точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Бразилия сократит вырубку деревьев

В ближайшее десятилетие Бразилия обещает вдвое сократить вырубку деревьев в амазонской сельве.

На данный момент страна является мировым лидером по темпам уничтожения влажных тропических лесов. Ежеминутно в Бразилии исчезает площадь лесов, равная по размеру 1,5 футбольного поля.

Большая часть вырубленного леса - амазонская сельва, и меры по ее защите являются одним из наиболее болезненных вопросов как внутренней, так и внешней политики страны.

68% вырубки приходится на частные владения и осуществляется незаконно. Большая часть вырубленного в Бразилии леса - амазонская сельва, и меры по ее защите являются одним из наиболее болезненных вопросов как внутренней, так и внешней политики страны.

Впервые после долгих лет критики из-за неэффективного использования природных ресурсов в регионе власти Бразилии пообещали к 2018 году сократить вырубку лесов почти вдвое.

Напомним, в ноябре этого года тысячи жителей Македонии, участвующих в программе восстановления лесов, посадили по всей стране около шести миллионов деревьев.

03.12.2008

источник:Бразилия сократит вырубку деревьев
Медицинские новости по теме: Бразилия сократит вырубку деревьев
Здоровье: Новости
Отходы виноделия защищают от бактерий Турецкие ученые обнаружили, что виноградные выжимки, остающиеся после производства вина, эффективно защищают от целого ряда микробов. Тесты на 14 наиболее...

Психология: Психология и менеджмент
Наука быть богатым Любите ли вы деньги? Странный вопрос, возможно, сразу подумаете вы. Кто же их не любит? Кажется, сейчас они нужны всем. Вместе с тем, вопрос для нашей жизни не однозначный......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь