точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Новорожденные дети чаще умирают у полных женщин

Исследования показывают, что у полных мам чаще умирают дети в течении первых дней жизни, чем у рожениц с нормальным весом.

Если результаты исследований будут подтверждены, то предотвращение ожирения будет исследоваться как мера для уменьшения ранней смертности детей.

Полные беременные женщины находятся в повышенной зоне риска, поскольку у них чаще умирает плод. Также, у полных мам уровень смертности новорожденных детей значительно выше, говорит доктор Аймин Чен из университета Creighton University School of Medicine, штат Небраска.

Ученые сравнили данные по 4,265 малышам, умершим в течении нескольких недель после рождения, а также по 7,293 выжившим детям.

У 8,8% умерших детей были полные матери, в то время как у выживших новорожденных эта цифра составила 5,9%.

02.02.2009

источник:Новорожденные дети чаще умирают у полных женщин
Медицинские новости по теме: Новорожденные дети чаще умирают у полных женщин
Здоровье: Влияние массажа на организм
Действие массажа на нервную систему Нервная система выполняет самую важную функцию человеческого организма - регулирующую. Принято различать три отдела нервной системы: центральную нервную систему...

Психология: Семья и дети
Как все успевать Когда друзья задают мне вопрос, как я успеваю работать, следить за домом, кормить семью вкусной домашней пищей, активно участвовать в школьной жизни старшей дочери,...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь