точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В России начали собирать Skoda Superb

Калужский завод Volkwagen, на котором выпускаются в том числе автомобили марки Skoda, начал сборку новой модели. Теперь седан бизнес-класса Skoda Superb получил "российское гражданство". Правда, на цене автомобиля это никак не отразилось.

Тестовая сборка бизнес-седана Superb началась на Калужском предприятии еще в середине марта. А в начале апреля первые "Супербы" российской сборки уже отправились в дилерские автосалоны, сообщает агентство "Автостат".

По словам PR-менеджера марки Skoda в России Тимура Алиева, калужские Superb выпускаются с передним приводом, оснащаются двигателем 1,8 TSI, который идет в паре как с 6-ступенчатой "механикой", так и с 7-ступенчатым "автоматом" DSG. Выбор именно такой комплектации не случаен - по данным агентства, она занимает 98% от общего объема продаж модели в России. Более дорогие версии с двигателями 2,0 TDI CR и 3,6 FSI, а также полноприводные модификации будут по-прежнему импортироваться из Чехии.

По словам представителя компании, с началом сборки седана в Калуге цены на автомобиль для российских покупателей не изменятся, поскольку речь не идет о полном замещении импорта этой модели, как это было, к примеру, со Skoda Fabia.

Как сообщает агентство, по итогам января-февраля 2009 года Superb стала самой динамичной моделью в линейке Skoda - ее продажи в России за два месяца выросли на 91% до 204 автомобилей.

Кроме начала сборки новой модели, чешский автопроизводитель рассматривает возможность наладки производства в России и компактного минивэна Roomster. Если идею удастся осуществить, Skoda локализует сборку всех наиболее популярных у российских автомобилистов моделей, что в будущем может способствовать снижению цены на них.

02.04.2009

источник:В России начали собирать Skoda Superb
Медицинские новости по теме: В России начали собирать Skoda Superb
Здоровье: Архив
"атипичка" заканчивается инвалидностью Тысячи людей, перенесших полгода назад атипичную пневмонию, могут стать инвалидами из-за тяжелого заболевания костей и суставов, развившегося из-за неправильного...

Психология: Другие виды зависимостей
Ставка больше, чем жизнь? Не всякий любит азартные игры. Еще бы - подобный накал страстей и калейдоскоп эмоций дано выдержать не каждому. И те, кто способен постоянно окунаться в эти ощущения, вызывают...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь