точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Банкиров накажут за неинформирование о банкротстве

Госдума приняла закон, предусматривающий привлечение к ответственности руководителей банков за неинформирование Банка России о наступлении признаков банкротства. Речь идет об имущественной ответственности в рамках дела о банкротстве.

Предлагается привлекать к ответственности как руководителя кредитной организации, так и контролирующих его лиц, не исполнивших в установленный срок обязанности по подаче заявления в арбитражный суд о банкротстве. Уточняются условия, при наступлении которых возможно причинение вреда имущественным правам кредиторов. Руководителя кредитной организации обязываются обеспечивать сохранность и передачу документов при освобождении от занимаемой должности.

Дополнены также основания для признания подозрительных сделок недействительными в судебном порядке. В частности, если такая сделка привела к тому, что отдельный кредитор получил или может получить большее удовлетворение требований, чем получил бы в случае расчетов с кредиторами в порядке и очередности, установленных законодательством о банкротстве.

17.04.2009

источник:Банкиров накажут за неинформирование о банкротстве
Медицинские новости по теме: Банкиров накажут за неинформирование о банкротстве
Здоровье: Болезни органов кровообращения
Сосудистая недостаточность СОСУДИСТАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Несоответствие между вместимостью сосудистого русла и объемом циркулирующей крови вследствие недостаточности сосудистого тон уса или (и)...

Психология: Личность и общество
Элементы жизнестойкости * Жизнестойкость организаций и компаний определяется наличием в их руководстве людей, обладающих живучестью, а так же тем, что сам способ функционирования компании...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь