точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В России снова начались облавы на призывников

В России вновь начались облавы на призывников, аналогичные тем, что были в начале 2000-х годов - в разгар второй чеченской войны.

Нынешний весенний призыв стал рекордным не только из-за плана, но и из-за нарушений, которые начались еще в апреле, заявила газете "Новые известия" ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.

Как пишет издание 15 июля завершается весенний призыв. Военные рапортуют, что рекордный план в 305 тысяч новобранцев выполнен более чем на 90 процентов.

В Минобороны РФ сообщили, что в войска уже направлены 292 тысячи из требуемых 305 тысяч призывников. Газета отмечает, что нынешний весенний призыв, который завершается 15 июля, рекордный по численности. Осенью 2008 года в армию призвали 133 тысячи человек, а весной 2008 года - 219 тысяч.

Рекордным был не только план, но и нарушения, которые начались еше в апреле, заявили "Новым известиям" в Союзе комитетов солдатских матерей России. Правозащитники утверждают, что только в Москве через облавы в армию попали более тысячи человек.

Также, по их словам, 80 процентов жалоб составляют нарушения в ходе медкомиссии.

В прошлые годы весенний призыв продолжался до 30 июня. Теперь его продлили до 15 июля, чтобы забирать в армию выпускников вузов, где обучение также длится до 30 июня, пишет газета.

Напомним, как сообщалось ранее, этой весной на военную службу были призваны 170 тысяч граждан, имевших судимость или проблемы с правоохранительными органами.

08.07.2009

источник:В России снова начались облавы на призывников
Медицинские новости по теме: В России снова начались облавы на призывников
Здоровье: Новости
Трёхдневного курса амоксициллина достаточно для излечения Трёхдневный курс амоксициллина при нетяжелых формах пневмонии у детей, так же эффективен, как и пятидневный приём этого антибиотика. К такому выводу пришли индийские...

Психология: Эмоции
Ревность Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. В принципе верно, но это несколько упрощенный вариант......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь