точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Таиланде 65 человек умерли от свиного гриппа

Официальные источники в системе здравоохранения Таиланда заявили о том, что в стране подтвержден 21 новый случай смерти от вируса свиного гриппа A/H1N1.

Как передает Associated Press, таким образом, общее число умерших от болезни в этой азиатской стране достигло 65 человек.

По данным министерства здравоохранения Таиланда, в стране было зафиксировано 8877 случаев заражения вирусом свиного гриппа A/H1N1.

В России, по данным Роспотребнадзора, подтверждены 30 случаев гриппа A/H1N1. Все случаи - "завозные". Речь идет о туристах, заразившихся во время отдыха в Турции, Болгарии, Индонезии, Таиланде, Испании, Италии и даже Доминиканской республике и Чили. Есть два "американских" случая, но тут речь идет не о туризме, а о рабочих поездках.

Общее количество лабораторно подтвержденных случаев гриппа А/H1N1 в мире превышает 155 тыс., включая более 1000 случаев с летальным исходом.

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко 28 июля предложил запретить поездки российских детских групп за границу из-за угрозы заболевания. 27 июля его рекомендация касалась лишь Великобритании.

29.07.2009

источник:В Таиланде 65 человек умерли от свиного гриппа
Медицинские новости по теме: В Таиланде 65 человек умерли от свиного гриппа
Здоровье: Новости для специалистов
Феномен "сексуальных головных болей" Ученые доказали, что мужчины, когда они говорят: "Не сегодня, дорогая, у меня болит голова", гораздо реже врут, чем женщины. Такой вывод сделала команда немецких...

Психология: Обучение
Возраст "Почемучки" Теперь уже ребенок начинает понимать, что предмет не так прост, как ему казалось раньше......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь