точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Древнее и современное искусство Китая выложили в Сеть

Галереи азиатского искусства при Смитсоновском институте (США) объявили о запуске сайта, на котором выложены произведения древней китайской живописи, сообщает Artdaily.

Сайт "Живопись и каллиграфия династий Сун и Юань" содержит репродукции и комментарии к 85 произведениям искусства X-XIV веков из собрания галереи Фрир (Freer).
Среди жемчужин коллекции Фрир - два свитка X века из пещерного монастыря недалеко от Дуньхуана, а также единственные дошедшие до нас работы мастеров Янь Цыюя (вторая половина XII века), Ли Шаня (рубеж XII-XIII веков) и Цзоу Фулэя (середина XIV века).

Одновременно с этим сообщается, что был официально представлен сайт Artspeak China, являющийся энциклопедией современного искусства Китая. Сайт доступен как на английском, так и на китайском. Сейчас в онлайн-энциклопедии около 300 статей, а также хронология важнейших культурных событий начиная с 1949 года.

05.02.2010

источник:Древнее и современное искусство Китая выложили в Сеть
Медицинские новости по теме: Древнее и современное искусство Китая выложили в Сеть
Здоровье: Лечение опухолевых заболеваний
Рак печени Составляет 1-1,5% всех злокачественных опухолей. Наиболее часто развивается гепатоцеллюлярный рак (90%), реже-холангиоцеллюлярный (10%). Развитие рака печени может...

Психология: Прощай, Одиночество! (А.Семенова)
Одиночество вдвоем Об одиночестве написано много. Одиночества - в душе боится каждый человек, даже не признаваясь в этом. Типы одиночества бывают разные, это когда ты никому не нужен или тебе никто...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь