точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Кубинский диссидент скончался в результате голодовки

Кубинский диссидент Орландо Сапата (Orlando Zapata) скончался в результате голодовки, которую начал в ноябре 2009 года. Об этом в среду сообщает Agence France-Presse.

Как рассказали в гаванской больнице, куда правозащитник был доставлен в связи с ухудшением состояния из тюремного госпиталя в провинции Камагуэй, он умер около 13:00 вторника по местному времени (21:00 по московскому).

К моменту смерти Сапата голодал в течение 85 дней. Он объявил голодовку, требуя освободить политических заключенных на Кубе. Правозащитник, находившийся в тюрьме с 2003 года, также требовал оказать ему необходимую медицинскую помощь и обеспечить гуманные условия заключения. Правозащитная организация "Международная амнистия" признала Сапату узником совести.

24.02.2010

источник:Кубинский диссидент скончался в результате голодовки
Медицинские новости по теме: Кубинский диссидент скончался в результате голодовки
Здоровье: Новости
Детей продают педофилам через интернет Детская благотворительная организация Барнардо (Children's charity Barnardo's) сообщила о прецедентах продажи детей педофилам через интернет.Некоторые из подростков...

Психология: Взрослым о детях
Сколько длится детство? Как правило, чем выше стоит живое существо в ряду животных, тем дольше длится его детство, тем беспомощнее это существо при рождении....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь