точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Детский аутизм может быть диагностирован с рождения

По данным "Journal of Proteome Research", найден новый способ ранней диагностики аутизма у детей.

Проведённые исследования двух независимых групп экспертов из Imperial College London и University of South Australia показали, что в моче ребёнка больного аутизмом существуют определённые отличия от мочи здоровых детей. Это позволяет при помощи анализа выявлять детей, у которых в дальнейшем будет развиваться аутизм.

По мнению большинства экспертов, причиной этих изменений является уникальная микрофлора кишечника больных аутизмом. Ранее были опубликованы статьи, которые показывали значительные отличия микрофлоры больных аутизмом и здоровых людей. Бактерии, обитающие в желудочно-кишечном тракте больных аутизмом, выделяют ряд веществ, которые и были обнаружены. При этом отмечалось, что больные аутизмом чаще страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта, чем люди без аутизма.

Такой метод диагностики аутизма сможет стать рутинным в родильных домах или специализированных детских медицинских учреждениях. В дальнейшем планируется проводить диагностику аутизма простой тест-полоской (по типу теста на беременность).

Существенными преимуществами подобного метода диагностики являются его простота, быстрота и низкая себестоимость. А отсутствие каких-либо манипуляций с ребёнком позволяет ввести этот метод, для ранней диагностики аутизма у детей по всему миру.

Ранняя диагностика аутизма позволит начать активную работу психологов с малого возраста. Что в дальнейшем улучшит их адаптационные возможности в социуме, сделает эффект от психотерапии и психокоррекции более выраженным.

По словам профессора Джереми Николсона подобное открытие позволит не только улучшить диагностику аутизма в ранний период жизни ребёнка, но и станет новым этапом в лечения аутизма. Сегодня аутизм и отклонения аутистического спектра диагностируются у каждого сотого ребёнка в Великобритании, поэтому разработка и внедрение ранних методов диагностики крайне необходима. Особенно, если эти методы будут простыми и доступными повсеместно.

06.06.2010

источник:Детский аутизм может быть диагностирован с рождения
Медицинские новости по теме: Детский аутизм может быть диагностирован с рождения
Здоровье: Естественные методы
Метод цервикальной слизи Календарный метод планирования беременности не очень точен, поэтому будет целесообразно совмещать его с другими методами определения фертильности, например, с методом...

Психология: Психология рекламы
Психографика рекламного текста Психологи установили определенные закономерности восприятия рекламного текста исключительно в зависимости от его графического исполнения: Текст должен привлечь и...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь