точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Японии создан робот-младенец

Ученые из Токийского университета представили свою последнюю разработку в области робототехники, робота-младенца. Ученые прозвали кибер-малыша "Ноби".

Робот оснащен двумя камерами в глазах, чтобы он мог видеть, двумя микрофонами в ушах - чтобы слышать, и 600 тактильными сенсорами на теле, чтобы чувствовать.

Рост робота - 71 сантиметр, вес - 7,9 килограмма, физически развит он приблизительно как среднестатистический 9-месячный ребенок. Мягкая кожа "Ноби", сделанная из полиуретана, которая дают ему возможность иметь тактильные ощущения в придачу к зрению и слуху.

Робот-младенец дает возможность наблюдать за тем, как у 9-месячного младенца стремительно развиваются умения двигаться и узнавать окружающий мир, а также к чему он проявляет интерес.

"Мы создали этого робота, чтобы помочь людям лучше понять человеческую природу и узнать больше о развитии", - сообщили исследователи.

Как сообщалось ранее, Японские ученые разработали первый в мире прототип искусственного разума. Синтетический интеллект способен обрабатывать гигантское количество информации.

17.06.2010

источник:В Японии создан робот-младенец
Медицинские новости по теме: В Японии создан робот-младенец
Здоровье: Естественные методы
Метод цервикальной слизи Календарный метод планирования беременности не очень точен, поэтому будет целесообразно совмещать его с другими методами определения фертильности, например, с методом...

Психология: Психология рекламы
Психографика рекламного текста Психологи установили определенные закономерности восприятия рекламного текста исключительно в зависимости от его графического исполнения: Текст должен привлечь и...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь