точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Грузия направила в Киргизию просроченные медикаменты

Грузия направила в Киргизию в качестве гуманитарной помощи просроченные медикаменты.

Об этом сообщает киргизское информагентство "АКИpress" со ссылкой на данные комиссии по проверке качества лекарств и медицинских препаратов, направляемых в Киргизию в виде гуманитарной помощи.

Медицинские препараты, инструменты и оборудование в объеме 8,2 тонн для киргизского города Ош поступили из Грузии 20 июня, передает во вторник "Интерфакс". Гуманитарная помощь прибыла специальным рейсом грузинских авиалиний в сопровождении сотрудников Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, сообщает "Грузия Онлайн" со ссылкой на пресс-службу МИД Киргизии.

"При проверке их качества выявлено, что 70% из них оказались просроченными", - сообщил журналистам член комиссии Виктор Черноморец. По его словам, по просроченным медицинским товарам комиссия составила акт и сообщила об этом властям Грузии.

Напомним, что в городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области, куда перекинулись беспорядки.

По данным Министерства здравоохранения Киргизии, во время беспорядков на юге республики погибли 214 человек. За медицинской помощью в южных регионах обратились 2137 человек, госпитализированы 992, 1139 человек получили медицинскую помощь и были отпущены домой.

В частности, в Ошской области обратились за медпомощью 1517 человек, из них госпитализировано 757, получили амбулаторную помощь 758, погибли 166 человек.

В Джалал-Абадской области обратились в медучреждения 620 человек, госпитализировано 235, амбулаторная помощь оказана 381 пациенту, погибли 48 человек.

По неофициальным данным, число погибших в столкновениях на юге страны превысило 2 тыс. человек. Глава временного правительства Роза Отунбаева также считает, что реальные потери больше в десять раз, чем сообщается официально

22.06.2010

источник:Грузия направила в Киргизию просроченные медикаменты
Медицинские новости по теме: Грузия направила в Киргизию просроченные медикаменты
Здоровье: Лечебные диеты
Диета для набрания веса ЗАВТРАК : стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или воде и перед употреблением заправленных медом, тертым яблоком и тертыми...

Психология: Как общаться с ребенком
Кого мы обманываем (о чем не нужно врать детям?) Главное отличие детской психики от взрослой вовсе не в том, что дети глупее. Иной ребенок гораздо умнее нас с вами, но одно неоспоримо: дети неопытны и поначалу их достаточно...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь