точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Ученые доказали, что кофеин тоже допинг

Большие дозы кофеина способны увеличивать мышечную силу и выносливость человека, выяснили ученые.

В частности, употребление кофе может позволить повысить производительность на 6%, показали исследования, проведенные в британском Университете Ковентри.

Ученые отмечают, что данные выводы могут оказаться крайне важными в спорте. Дело в том, что кофеин в настоящее время не является запрещенным препаратом.

Как отмечает издание, кофеин стимулирует центральную нервную систему. При этом максимально достижимая концентрация кофеина в организме - 70 микромолей, а концентрация 20-50 микромолей - вообще "не является чем-то необычным" для любителей кофе, констатируют ученые.

06.07.2010

источник:Ученые доказали, что кофеин тоже допинг
Медицинские новости по теме: Ученые доказали, что кофеин тоже допинг
Здоровье: Архив
Только в одном Китае 80 000 человек ежегодно умирают от применения антибиотиков По данным китайского центра по изучению побочных эффектов от применения медикаментов, ежегодно в Китае в результате бесконтрольного потребления антибиотиков умирают около...

Психология: Психологические портреты
Психологический портрет Павловского Г. О. Шахматист особых, виртуальных, шахмат. Мастер неразыгранных комбинаций, несовершенных ходов, сражающийся в поддавки по меняющимся в партии правилам......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь