точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В Латвии зафиксирована вспышка менингита среди детей

На востоке Латвии, в Латгалии, медики зарегистрировали вспышку заболеваемости серозным менингитом среди детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на латвийские СМИ.

Как пишет интернет-портал Delfi со ссылкой на представителя республиканского Центра инфектологии Александра Васильева, за полтора месяца в регионе зарегистрированы 20 случаев заболевания серозным менингитом. Еще 24 человека попали в больницу с подозрением на это заболевание на прошлой неделе. Большинство заболевших - дети.

Крупнейшая вспышка серозного менингита в Латгалии произошла в 2006 году, когда были госпитализированы около 400 человек.

21.07.2010

источник:В Латвии зафиксирована вспышка менингита среди детей
Медицинские новости по теме: В Латвии зафиксирована вспышка менингита среди детей
Здоровье: Уход за больными, основные манипуляции и исследования при болезнях глаз
Ранения глаза Ранения глаза непроникающие Каковы причины и основные симптомы непроникающего ранения глаза? Причиной являются повреждения острыми режущими или колющими предметами,...

Психология: Неврозы
Страх темноты. Никтофобия - причины возникновения и способы избавления Считается, что эта фобия свойственна детям, а взрослых людей не беспокоит. Тем не менее многие взрослые боятся темноты, скрывая страх от других и даже от самих себя. Что же мешает...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь