точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В NASA провели первый тест-драйв нового марсохода

Специалисты Американского космического агентства (NASA) провели первый тест-драйв нового марсохода Curiosity ("Любопытство"), сообщается на портале Universe Today. Видеозапись испытаний можно посмотреть здесь.

Аппарат проехал несколько десятков сантиметров по специальной подложке в так называемой чистой комнате - помещении, в котором постоянно поддерживается очень высокий уровень чистоты воздуха. Curiosity двигался не только вперед, но и назад.

Старт миссии нового марсохода запланирован на 2011 год, а посадка на Марс - на август 2012 года. Curiosity будет оснащен множеством приборов, при помощи которых он сможет изучать химический состав марсианского грунта и геологические особенности Красной планеты. Аппарат будет получать энергию от распада изотопа плутония-238.

Исходно планировалось, что марсоход отправится на Марс уже в 2009 году, однако в процессе подготовки миссии срок запуска был перенесен. Кроме того, в ходе работ по созданию аппарата выяснилось, что для оснащения Curiosity всем необходимым оборудованием, бюджет миссии должен быть увеличен на 60 миллионов долларов.

26.07.2010

источник:В NASA провели первый тест-драйв нового марсохода
Медицинские новости по теме: В NASA провели первый тест-драйв нового марсохода
Здоровье: Архив
Манекенщицы объявят войну курению Накануне Всемирного дня борьбы с табакокурением, который отмечается 30 мая, в Екатеринбурге пройдет большая антитабачная акция. На улицы города выйдут манекенщицы одного из...

Психология: Любовная зависимость
Несчастная любовь, любовная зависимость Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь