точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Ученые: Лень передается по наследству

Американские ученые выяснили, что нежелание некоторых людей работать определяется генами.

По их мнению, гены определяют не только любовь к труду, но и стиль жизни в целом. Опыты производились с лабораторными мышами.

Исследователи вывели восемь линий, четыре из которых отличались повышенной активностью, а другие четыре - наоборот, пониженной, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Daily Telegraph. Как оказалось, потомки более подвижных особей сохраняли свойства родителей - также как и их менее активные собратья.

Ученые сделали вывод, что частое нежелание трудиться и отлынивать от работы обусловлено генетическими факторами. Экспериментаторы надеются, что полученные результаты помогут изобрести "новые лекарственные средства, воздействующие на гены, обуславливающие пониженную жизненную активность".

08.09.2010

источник:Ученые: Лень передается по наследству
Медицинские новости по теме: Ученые: Лень передается по наследству
Здоровье: Новости для специалистов
Никотин помогает бороться с сепсисом Американские ученые показали в опытах на мышах, что никотин улучшает исход сепсиса - тяжелой реакции на распространение инфекции по всему организму. Действуя аналогично...

Психология: Эмоции
Совесть с психологической точки зрения Специфика "совести" состоит в том, что это есть знание об эмоциональной ценности представлений, имеющихся у нас по поводу мотивов наших действий......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь