точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Церковь учтет бездомных Москвы

Специальный координационный совет, который создан при Синодальном отделе по благотворительности, будет вести учёт бездомных на улицах Москвы.

Пресс-секретарь отдела Василий Рулинский сообщил, что решено возобновить проект "Чистка улиц" и ввести систему добровольной регистрации московских бездомных.
Проект "Чистка улиц" действовал в Москве несколько лет назад. Он предусматривал привлечение бездомных к уборке улиц, за что они получали еду, одежду и место для ночлега, напоминает "Интерфакс".
По словам представителя Синодального отдела Ильи Кускова, предпринята первая попытка объединения усилия всех православных движений, оказывающих помощь бездомным людям. Отсутствие единой базы данных о бездомных является одной из ключевых проблем. Решить эту проблему призвана система добровольной регистрации бездомных Москвы.
Все бездомные при добровольной регистрации получат заламинированные удостоверения с фотографией. Эта регистрация позволит составить представление о количестве бродяг на улицах столицы, а также облегчат для родных поиски потерявшегося человека, позволит отследить потоки бездомных.
Системы регистрации бездомных позволит выявить среди них тех, кто хочет начать новую жизнь, считает глава Синодального отдела епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.
"Если они добровольно фотографируются, это может быть признаком того, что у них есть желание вернуться к нормальной жизни, и с этими людьми мы будем работать", - сказал епископ Пантелеимон. Кроме регистрации бездомных, остро стоит и вопрос об их реабилитации и возвращении в общественную жизнь.
Заседания специального координационного совета при Синодальном отделе РПЦ по вопросам бездомных будут проходить на регулярной основе один раз в два месяца. Следующее заседание пройдет в середине ноября и будет посвящено оказанию помощи бездомным в зимний период.

17.09.2010

источник:Церковь учтет бездомных Москвы
Медицинские новости по теме: Церковь учтет бездомных Москвы
Здоровье: Уход за больными при нервных и психических заболеваниях. Основные патологические состояния
Алкоголизм хронический Каковы основные причины и патогенез алкоголизма? Хронический алкоголизм - психическое заболевание, вызванное длительной интоксикацией организма алкоголем и, как...

Психология: Прощай, Одиночество! (А.Семенова)
Новую себя не купишь Еще одна разновидность ложных радостей - стремление делать себе все новые и новые покупки, даже когда в этом нет особой нужды......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь