точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Синоптики Москвы подвели итоги "аномального года"

Синоптики столичного Метеобюро подводят "погодные итоги" уходящего года. 2010-й несомненно запомнился горожанам погодными аномалиями.

Летом в Москве был установлен абсолютный температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений, средняя же температура воздуха в столичном регионе за год составила 6,6 градуса, что на 1,6 градуса выше нормы. В целом год войдет лишь в пятерку самых теплых, хотя лето в столице оказалась самым жарким за всю историю инструментальных наблюдений.

Москвичи надолго запомнят аномальное лето уходящего года, и особенно июль с непрекращающимися в течение месяца рекордами максимальной температуры. В этом июле 29 числа в столице был установлен рекорд рекордов: абсолютный максимум температуры месяца, сезона, года и истории метеонаблюдений. Теперь в климатических справочниках будет красоваться нереальная для Москвы цифра, плюс 38,2 градуса. Самая низкая температура 2010 года отмечалась 26 января, и составила минус 26,1 градуса. Наибольшее количество небесной влаги вылилось на город 5 июня - 26 миллиметров осадков, когда через Москву проходил мощный атмосферный фронт с запада.

Из-за жары год оказался скудным на дожди. В результате всего выпало лишь около 600 миллиметров осадков, что составляет 87 процентов от годовой нормы. Самым сухим месяцем стал июль-2010 - выпало всего 12,7 миллиметров осадков, что составило 14 процентов от положенного. Самым сырым станет уходящий декабрь с его ледяными дождями. В Москве выпало 80 миллиметров осадков при норме декабря 56 миллиметров. По осадкам декабрь 2010 года станет пятым из наиболее снежно-дождливых.

31.12.2010

источник:Синоптики Москвы подвели итоги "аномального года"
Медицинские новости по теме: Синоптики Москвы подвели итоги "аномального года"
Здоровье: Архив
Рэп делает подростков агрессивными Новое исследование, проведенное среди американских учащихся, указывает, что песни с агрессивными текстами действительно способны возбуждать агрессивные настроения...

Психология: Неклассические суггестивные техники и эриксонианский гипноз
Основные представления об эриксонианском гипнозе Милтон Эриксон родился в бревенчатой хижине в маленьком шахтерском городке на Западе США в 1901 году. Всю свою жизнь Милтон Эриксон практиковал состояние транса. Именно это...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь