точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Из-за курения мужская жизнь короче женской

Шотландские ученые опубликовали в журнале Tobacco Control сравнительный анализ смертности мужчин и женщин в 30 европейских странах.

Во всех этих государствах средняя продолжительность жизни женщин больше, чем у мужчин. Ученые выяснили, что курение, наравне с употреблением алкоголя, является одной из главных причин того, что мужская жизнь короче женской. 40-60% мужчин умирают раньше женщин из-за курения.

Среди причин смерти, связанных с курением, ученые назвали рак легких, болезни сердца и системы кровообращения, болезни легких.

Наибольшая разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами существует на Мальте и в Восточной Европе, наименьшая - в Исландии.

01.02.2011

источник:Из-за курения мужская жизнь короче женской
Медицинские новости по теме: Из-за курения мужская жизнь короче женской
Здоровье: Кожные и венерические болезни
Токсидермия ТОКСИДЕРМИЯ (токсикодермия) - поражения кожи, возникающие как реакция на прием внутрь, вдыхание или парентеральное введение веществ, являющихся аллергенами и...

Психология:
Искусственный интеллект В настоящее время ведутся активные разработки в такой области исследований, как моделирование искусственного интеллекта. Под этим довольно расплывчатым термином понимают...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь