точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Талибы уничтожили не менее шести бензовозов сил НАТО

Боевики движения "Талибан" вывели из строя не менее шести бензовозов сил НАТО в Афганистане. Как со ссылкой на телеканал Press TV сообщает РБК, автоколонна Североатлантического альянса попала в засаду в провинции Герат на западе страны.

В результате нападения были убиты одиннадцать охранников автоколонны. Пока не уточняется, были ли это военнослужащие стран НАТО, или военные армии правительства Афганистана.

Добавим, подобное нападение произошло двумя неделями ранее, когда афганские талибы атаковали три автоколонны, доставлявшие горючее и другие грузы на базу польского воинского контингента. Тогда были убиты девять охранников-афганцев, сожжены 15 бензовозов.

Напомним, в ноябре прошлого года боевики "Талибана" на северо-западе Пакистана обстреляли два бензовоза, доставлявших топливо войскам НАТО в Афганистан. Восемь боевиков на двух машинах перехватили автоцистерны и открыли огонь по топливным бакам на шоссе вблизи города Пабби в районе Ноушера. В результате нападения трое человек получили ранения.

А 15 января группа боевиков обстреляла автоколонну бензовозов, перевозивших топливо для военнослужащих НАТО в Пакистане в провинции Белуджистан. В результате обстрела сгорели 14 бензовозов. В момент атаки конвой был припаркован у придорожного кафе.
В ходе выступления 22 июня президент США Барак Обама заявил о том, что США начинают постепенный вывод войск из Афганистана. Азиатское государство в этом году покинут 10 тыс. американских солдат. Завершится вывод войск США в 2014 году.

03.07.2011

источник:Талибы уничтожили не менее шести бензовозов сил НАТО
Медицинские новости по теме: Талибы уничтожили не менее шести бензовозов сил НАТО
Здоровье: Новости
Россияне генетически устойчивы к СПИДу, утверждают ученые Жители России генетически устойчивы к СПИДу - к такому парадоксальному выводу пришли петербургские генетики. Первыми о генетической предрасположенности части людей к СПИДу...

Психология: Психология - это наука
Причина суицида не только в депрессии Даже болезнь с относительно легким течением может подтолкнуть пожилого человека к совершению самоубийства....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь