точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Шафран поможет в борьбе с раком

Медиками из Великобритании было создано лекарство от рака, которое основывается на экстракте шафрана.

Препарат проходил тестирование в лабораторных условиях, его результаты показали, что половина из всех мышей, которые были больны раковыми заболеваниями, вылечилась после того, как прошла курс лечения этим лекарством.

Исследователи смогли выяснить, что лекарственный препарат активизируется лишь при условии наличия особого химического вещества, которое выделяет раковая опухоль, но он никак отрицательно не влияет на неповрежденные клетки.

Ожидают, что новое средство будет испытано на людях только через 2 года, после того, как он пройдет все необходимые для этого испытания.

Шафран упоминается в книгах Гомера, Соломона, Гиппократа, а также в папирусах Древнего Египта в качестве драгоценного лекарственного растения. Шафран - это одна из составляющих 300 лекарственных препаратов, которые являются традиционными для медицины Востока.

20.09.2011

источник:Шафран поможет в борьбе с раком
Медицинские новости по теме: Шафран поможет в борьбе с раком
Здоровье: Нервные болезни
Паркинсонизм ПАРКИНСОНИЗМ - хроническое заболевание, обусловленное нарушением метаболизма катехоламинов в подкорковых ганглиях и проявляющееся акинезией, тремором и ригидностью...

Психология: Возьми на заметку!
Психологи предостерегают Х арактер является тем подводным камнем, о который разбиваются самые крепкие корабли брака, уверяют психологи. Это подтверждает и сама жизнь. Мало быть хорошим человеком...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь