точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

"Мегафон" и "Ростелеком" отказались от покупки доли в "Евросети"

"Ростелеком" не будет участвовать в выкупе акций "Евросети" совместно с "МегаФоном", сообщает "РБК daily". Причиной тому стало решение самого сотового оператора, который отказался покупать розничную сеть вместе с "Ростелекомом".

Как отмечает издание, одной из причин того, что "МегаФон" передумал, является его нежелание "плодить конкурентов в собственной сети".

"Ростелеком" рассматривал эту покупку как часть контракта с "МегаФоном" по созданию регионального виртуального оператора. Cама по себе сеть ему была неинтересна, поскольку у него не так много продуктов, которые он мог бы продавать посредством массового ритейлера.

Теперь компания ищет новых партнеров для создания такого проекта. В качестве основного претендента на партнерство называется "Вымпелком".

О возможной сделке по покупке "Евросети" стало известно в марте. Предполагалось, что частично она может быть оплачена акциями холдинга SUP Media, которые принадлежат структурам Алишера Усманова.

Ранее "Ростелеком" заявлял о намерении развивать собственную розничную сеть. В частности, оператор намеревался построить около 2,5 тысячи салонов. Из них 500-700 "Ростелеком" собирался развивать сам, а остальные планировалось передать под управление "Евросети" или "Связному".

20.07.2012

источник:"Мегафон" и "Ростелеком" отказались от покупки доли в "Евросети"
Медицинские новости по теме: "Мегафон" и "Ростелеком" отказались от покупки доли в "Евросети"
Здоровье: Хирургические болезни
Кисты и свищи шеи боковые КИСТЫ И СВИЩИ ШЕИ БОКОВЫЕ возникают из остатков эмбриональных жаберных дуг или третьего глоточного кармана. Чаще односторонние. По передней поверхности кивательной мышцы...

Психология: Тренинг личностного роста
Упражнение "А вот и Я" Упражнение в шутливой форме позволяет смоделировать некоторые элементы собеседования при приеме на работу и при поступлении в учебное заведение и, таким образом, повысить...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь