точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

РЖД и Apple сегодня встретятся в суде

Сегодня Московский арбитражный суд начнет рассматривать иск "Российских железных дорог" к американской корпорации Apple Inc. В своем заявлении российская железнодорожная компания требует взыскать 2 млн руб. за нарушение исключительного права на товарный знак.

РЖД намерена взыскать с Apple 2 млн руб. за нарушение исключительного права на товарный знак
Ранее в пресс-релизе российской госкомпании сообщалось, что "речь идет об использовании товарного знака ОАО "РЖД" в онлайн-магазине Apple Store путем размещения изображения".

В магазине App Store есть несколько приложений с эмблемой РЖД. Это программы, в частности, помогают рассчитать стоимость перевозки грузов по России. Ни одно из них не разработано самой Apple.

Приложение по расчету стоимости доставки грузов по России разработал российский программист. После претензий РЖД автор убрал логотип из приложения, однако компания решила отстоять свои интеллектуальные права.

Сумма иска весьма условная по сравнению с той, которую Apple пришлось заплатить в прошлом году швейцарской железной дороге. Перевозчик из Швейцарии обвинил Apple в использовании запатентованного изображения вокзальных часов в интерфейсе iOS 6. Спор удалось уладить за $21 млн.

06.02.2013

источник:РЖД и Apple сегодня встретятся в суде
Медицинские новости по теме: РЖД и Apple сегодня встретятся в суде
Здоровье: Архив
Без репродуктивной системы люди могли бы жить до 500 лет Если бы люди следовали тем же биологическим правилам, что и лабораторные черви, они могли бы жить сотни лет. По крайней мере, так утверждают ученые. Осторожно изменяя некоторые...

Психология: Личность как она есть
Классификация по жизненной мотивации (1 группа) Хочу предложить вам для ознакомления и возможного применения (в общении, работе и т.п.) еще одну классификацию. Она была разработана психологами и социологами чуть ли не по...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь