точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Прокуратура проверит сведения о деформации моста на остров Русский

Прокуратура Приморского края проверит сведения о деформации вантовых конструкций моста, построенного к саммиту АТЭС, сообщила в пятницу, 8 февраля, пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Сообщения о деформации моста появились в местных и федеральных СМИ 6 февраля. По сообщениям прессы, у моста, проложенного на остров Русский через пролив Босфор Восточный, провисли ванты, что вызвало беспокойство у местных жителей.

В связи с этими сообщениями прокуратура Приморского края и Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверят соответствие моста требованиям технических регламентов.

Ранее администрация Приморья распространила сообщения, согласно которому мост работает в штатном режиме, а внешние изменения ванта не влияют на качество и безопасность эксплуатации конструкции.

Содержанием моста занимается компания ОАО "УСК МОСТ", которая и строила объект. Его возведение обошлось в 32 миллиарда рублей. Проектировщиком моста выступило НПО "Мостовик". Ванты изготовила французская компания Freyssinet. В январе 2013 года стало известно, что при строительстве моста был похищен металл на сумму 96 миллионов рублей. По фактам хищения было возбуждено уголовное дело.

Среди дорожных объектов к саммиту АТЭС, который прошел во Владивостоке со 2 по 9 сентября, было построено два моста, а также дорога "Седанка - Патрокл". Вскоре после открытия данную трассу, которую прозвали "дорогой к саммиту АТЭС", сильно повредили несколько оползней.

Саммит АТЭС проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября. На подготовку к нему ушло около 600 миллиардов рублей. Впоследствии Счетная палат выявила нарушения на 15 миллиардов.

08.02.2013

источник:Прокуратура проверит сведения о деформации моста на остров Русский
Медицинские новости по теме: Прокуратура проверит сведения о деформации моста на остров Русский
Здоровье: Архив
На диване у телевизора можно только ожиреть Три часа просмотра телевидения в сутки вдвое повышают риск возникновения ожирения и 50% - диабета. Ученые из школы здравоохранения в Гарварде с 1992 года изучали, сколько часов...

Психология: Мир близнецов
Воспитание близнецов Малыш, появившийся на свет первым, обычно более сильный физически и поэтому начинает играть 'главную роль' в паре. Необходимо вовремя заметить это, чтобы не позволить...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь