точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Торговый дефицит США снизился на 3,8 млрд. долларов

Дефицит торгового баланса США неожиданно снизился с 68 до 64,2 млрд. долларов.

По мнению специалистов, это произошло вследствие удешевления нефти и увеличением экспортных поставок в некоторых областях - в частности, в самолетостроении. Как сообщает министерство торговли США, в ноябре ожидалось лишь небольшое - на 2 млрд. долларов - снижение торгового дефицита. Однако, несмотря на некоторое улучшение ситуации, за 11 месяцев 2005 года дефицит внешнеторгового баланса США достиг рекордной суммы - 661,8 млрд. долларов.

Аналитики опасаются, что дальнейшее увеличение дисбаланса во внешней торговле США может создать проблемы для самой мощной в мире экономики и негативно сказаться на курсе доллара. В ноябре американский экспорт вырос на 1,8% и достиг отметки 109,3 млрд. долларов.

Некоторое падение мировых цен на нефть привело к тому, что на импорт США потратили 193,5 млрд. долларов. За этот же период на 10% снизился торговый дефицит в американо-китайской торговле. США продали Китаю товаров примерно на 3,9 млрд. долларов, а импорт из Поднебесной при этом снизился на 8,4% и составил 22,4 млрд. долларов.

Деловая газета "Взгляд"

13.01.2006

источник:Торговый дефицит США снизился на 3,8 млрд. долларов
Медицинские новости по теме: Торговый дефицит США снизился на 3,8 млрд. долларов
Здоровье: Архив
На диване у телевизора можно только ожиреть Три часа просмотра телевидения в сутки вдвое повышают риск возникновения ожирения и 50% - диабета. Ученые из школы здравоохранения в Гарварде с 1992 года изучали, сколько часов...

Психология: Мир близнецов
Воспитание близнецов Малыш, появившийся на свет первым, обычно более сильный физически и поэтому начинает играть 'главную роль' в паре. Необходимо вовремя заметить это, чтобы не позволить...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь