точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Минздрав зарегистрировал еще одну вакцину от коронавируса

Минздрав России зарегистрировал еще одну вакцину для профилактики коронавируса " ЭпиВакКорона-Н ", следует из реестра государственных лекарств.

" Вакцина на базе пептидных антигенов для профилактики COVID-19. Дата государственной регистрации: 26 августа 2021 года ", - сообщается в документе.

Как указано в инструкции, Препарат вводится двукратно с интервалом 14-21 день в дозе 0, 5 мл в область дельтовидной мышцы. Если это невозможно, то укол делают в латеральную широкую мышцу бедра.

Побочные реакции после вакцинации " ЭпиВакКороной-Н " - это боль в месте введения, кратковременное повышение температуры, редко - отек Квинке.

Препарат может использоваться для профилактики среди взрослых в возрасте от 18 до 60 лет, противопоказан беременным.

в настоящее время в РФ для прививки доступны 3 препарата: " Спутник V ", " ЭпиВакКорона " и " КовиВак ". Ревакцинацию делают " Спутником Лайт ".

за рубежом наибольшей популярностью пользуются вакцины от Pfizer и BioNTech (созданы в Германии и США), AstraZeneca (Великобритания и Швеция), Moderna (США), а также китайские BBIBP-CorV, Sinopharm и CoronaVac.



Источник: РИА Новости

26.08.2021

источник:Минздрав зарегистрировал еще одну вакцину от коронавируса
Медицинские новости по теме: Минздрав зарегистрировал еще одну вакцину от коронавируса
Здоровье: Архив
Немецкая фирма призналась в нарушении технологии производства десткого питания Немецкий производитель детского питания - Humana GmbH - сегодня признал, что в его молочной смеси содержится менее десятой доли витамина B 1 по сравнению с тем, что было написано...

Психология: Детская патопсихология
Психологическая подготовка к школе детей с наследственным заболеванием леченой фенилкетонурией Фенилкетонурия (ФКУ) - тяжелое наследственное заболевание, относящееся к группе энзимопатий (нарушений обмена веществ). Основным симптомом ФКУ является глубокая...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь