точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Игги Поп оштрафован за громкость

Один из "отцов" панк-рока Игги Поп (Iggy Pop) обвинен швейцарскими властями в превышении максимально допустимого уровня звука на своем концерте, который состоялся летом этого года в Люцерне.

По законодательству страны, уровень звука на концерте не должен превышать 100 децибел. Во время же выступления Игги в рамках фестиваля Blue Balls Festival была зафиксирована цифра 102,5 децибел.

Штраф в эквиваленте 1155 долларов должны будут уплатить организаторы концерта. Самого исполнителя не поставили в известность об ограничении уровня звука и не требовали уменьшить громкость во время выступления.

Уровень звука выше 90 децибел уже считается опасным для здоровья человека. Порог болевого восприятия, после которого начинаются необратимые изменения слуха, составляет 110 - 130 децибел.

Самой "громкой" группой в мире сегодня считаются Motorhead, уровень звука на концертах которой составляет 120 децибел.

Музыкальный портал

06.02.2006

источник:Игги Поп оштрафован за громкость
Медицинские новости по теме: Игги Поп оштрафован за громкость
Здоровье: Новости
Расширение ЕС приведет к эпидемиям Дальнейшее расширение Европейского Сообщества может стать причиной серьезных медицинских проблем для его членов - такое заявление сделали эксперты лондонской Школы...

Психология: Мужчина и женщина
Женские страхи Знакомо ли вам чувство беспричинного страха? Кажется, что вы вот-вот потеряете сознание или умрете. И все это происходит не тогда, когда вас кто-нибудь напугал, а в мирной...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь