точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Преступники торговали радиоактивным лесом

В Житомирской области разоблачена преступная группировка, которая осуществляла незаконную вырубку леса, в том числе в зоне отчуждения.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Житомире сообщил исполняющий обязанности начальника УМВД Украины в Житомирской области Владимир Бедрикивский.

По его словам, злоумышленники переправляли эту древесину в восточные области Украины, Одесскую область и Крым для строительства коттеджей.

Бедрикивский также сообщил, что на сегодняшний день выявлены 10 фактов незаконной вырубки и задержан один человек - частный предприниматель, через которого в указанные регионы поступало сырье. Другие участники группировки, причастные к этому преступлению, разыскиваются, передает "УНИАН".

Бедрикивский отметил, что для незаконной вырубки леса (это были преимущественно сосны 15-170 лет, ели - свыше 100 лет) использовалась специальная техника.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 246 Угловного кодекса Украины (незаконная вырубка леса). Расследование в деле продолжается.

Кроме того, Бедрикивский сообщил, что, по оценкам специалистов, ежегодно в Украине осуществляется незаконная вырубка леса на сумму по меньшей мере 20 млн. долларов США.

14.04.2006

источник:Преступники торговали радиоактивным лесом
Медицинские новости по теме: Преступники торговали радиоактивным лесом
Здоровье: Новости
Много работать вредно для здоровья Много работать действительно вредно для здоровья. К такому выводу пришли американские ученые из Массачусетского университата, изучив более 11 тысяч документов. Люди,...

Психология: О сексуальности
Два взгляда на сексуальность Сексуальность... Такое популярное нынче слово. Но зачастую употребляется оно там, где сексуальностью даже не пахнет, а пахнет деньгами, властью или чьей-то выгодой. Так что...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь