точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Маоисты в Непале объявляют перемирие

В Непале повстанцы-маоисты объявили о прекращении огня сроком на три месяца.

Повстанцы также прекращают блокаду столицы, Катманду, и других крупных городов. Сделано это в ответ на просьбы оппозиции, заявившей, что блокада негативно сказывается в первую очередь на простых жителях столицы.

В то же время маоисты настаивают на скорейшем начале работы по изменению конституции.

В заявлении лидера повстанцев Прачанды говорится, что маоисты будут воздерживаться от "военных действий наступательного характера" в течение трех месяцев.

По словам Прачанды, он надеется, что объявленное перемирие будет способствовать созданию нового конституционного собрания, задачей которого станет выработка новой конституции страны.

Акции протеста против короля Гьянендры вынудили монарха объявить о возвращении власти в руки народа и о возобновлении работы парламента страны.

В прошлом году король Непала Гьянендра взял в свои руки управление страной, заявив, что власть не способна справиться с угрозой маоистского восстания в стране. Под контролем маоистов, ведущих вооруженную борьбу с непальской монархией, находятся значительные части страны. С начала восстания в 1996 году в Непале погибло около 13 тысяч человек.

В пятницу впервые за четыре года на свое заседание должен собраться парламент. Ранее оппозиция объявила о прекращении акций протеста, продолжавшихся в течение почти трех недель.

По словам корреспондента Би-би-си, жизнь в непальской столице возвращается в норму: на улицах города появились такси, вновь открылись магазины, заработала мобильная связь. В то же время в городе по-прежнему много военных.

27.04.2006

источник:Маоисты в Непале объявляют перемирие
Медицинские новости по теме: Маоисты в Непале объявляют перемирие
Здоровье: Уход за больными при нервных и психических заболеваниях. Основные патологические состояния
Параплегия Каковы основные проявления параплегии? Параплегия - паралич нижних или верхних конечностей. Возникает в результате различных заболеваний спинного мозга. Наиболее часто...

Психология: Игры с детьми
Техника 'Выпускание пара' Предлагаемая техника дает детям возможность рассказать о своих сложных чувствах и проблемах и сформировать определенные модели поведения в затруднительных ситуациях......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь