точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Директора сгоревшего душанбинского интерната посадили на 15 лет

Садулло Ятимов, бывший руководитель душанбинского дома-интерната для детей-инвалидов "Чорбог", где при пожаре в ночь с 7 на 8 января погибли 13 воспитанников, приговорен к 15 годам лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности, злоупотреблении должностными полномочиями, халатности, служебном подлоге, а также хищении как государственных, так и поступивших в виде иностранной помощи средств.

Другие обвиняемые по делу, среди которых работники интерната, а также сотрудник министерства труда и социальной защиты населения, были приговорены к лишению свободы на сроки от 2 до 12 лет.

Напомним, что в момент возникновения пожара в здании интерната находились 92 воспитанника. Тушение пожара и эвакуация детей, сообщил представитель МЧС, осложнялись тем, что на окнах здания были железные решетки.

В интернате воспитывались дети с ДЦП, ограниченными двигательными возможностями и психическими отклонениями. Помимо тринадцати погибших, двое детей получили различные травмы и ожоги. 77 воспитанников были переведены в другой интернат.

04.05.2006

источник:Директора сгоревшего душанбинского интерната посадили на 15 лет
Медицинские новости по теме: Директора сгоревшего душанбинского интерната посадили на 15 лет
Здоровье: Новости
Пермская область. Выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции На минувшей неделе в Пермской области выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции, из них 4 - в городе Перми (2 - в Мотовилихинском районе, по 1 - в Дзержинском и Кировском районах). 3...

Психология: Психология рекламы
Продажа символов покупателям, стремящимся повысить свое положение в обществе Американское общество состоит из многочисленных классов и классовых прослоек, для которых ("не считая самых низких слоев, погруженных в мрак невежества") характерно...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь