точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

В России зафиксировано 293 лесных пожаров, в том числе 34 крупных

В России зафиксировано 293 лесных пожара, в том числе 34 крупных, сообщила в четверг пресс-служба министерства природных ресурсов РФ.

При этом за минувшие сутки потушено 158 лесных пожаров, локализовано 45 очагов возгораний.

На тушении лесных пожаров по всей России занято 4 тысячи 549 человек, задействовано 43 воздушных судна и 925 единиц наземной техники.

"Основная причина возникновения лесных пожаров - сжигание сухой травы и стерни", - указывается в пресс-релизе.

По данным министерства, в текущем году площадь пострадавшего от пожаров леса возросла по сравнению с прошлым годом в девять раз: от огня пострадало более 205 тысяч гектаров леса, тогда как за аналогичный период прошлого года - около 23 тысяч гектаров.

Наиболее напряженная обстановка складывается в Амурской области - в регионе зафиксировано 23 лесных пожара, из них за минувший день были ликвидированы два крупных пожара, локализован один пожар.

В Тюменской области зафиксировано 49 лесных пожаров, из них 23 пожара возникли за минувшие сутки. Ликвидированы семь крупных пожаров. На тушении пожаров работают 1,2 тысячи человек, используется шесть воздушных судов и 164 единицы наземной техники.

В Республике Бурятия ликвидировано три крупных лесных пожара, продолжают бушевать 20 пожаров, из них шесть локализованы. На тушении работают 429 человек и 74 единицы наземной техники. 15 мая во время тушения пожара в лесном массиве близ села Верхний Маргинтуй Бичурского района погибло два человека.

Продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в Читинской области, где действуют 16 лесных пожаров. За минувшие сутки потушено 14 крупных пожаров, из них восемь локализовано. На тушении работают 140 человек, привлечено одно воздушное судно и восемь единиц наземной техники.

18.05.2006

источник:В России зафиксировано 293 лесных пожаров, в том числе 34 крупных
Медицинские новости по теме: В России зафиксировано 293 лесных пожаров, в том числе 34 крупных
Здоровье: Мужские сексуальные проблемы и пути их решения
Нормальный половой акт 1. Анатомия. Хотя половой член похож на трубку, на деле он состоит из трех цилиндров с общим мясистым колпачком (головкой) на конце. На большей части своей длины он состоит из двух...

Психология: Известные психологи мира
Кеттел Рэймонд Бернард Будучи одним из наиболее плодовитых теоретиков в области изучения личности, Кеттел опубликовал за свою карьеру около 35 книг и 400 исследовательских статей....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь