точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Кока-кола доводит до инфаркта, а кофе нет

Широкомасштабное эпидемиологическое исследование, в котором приняли участие более 150.000 женщин, опровергает распространенный предрассудок о том, что привычка к кофе может провоцировать гипертонию.

Исследование проведено Гарвардской школой здравоохранения. 33.077 из 155.594 женщин, принявших в нем участие, страдали гипертонией. Однако никакой связи между ежедневным потреблением кофе и гипертонией ученые не обнаружили.

В то же время, гипертония чаще встречалась у женщин, регулярно пьющих колу - кофеиносодержащие напитки различных типов. Связь между употреблением колы и гипертонией сохранялась вне зависимости от типа напитка: и сладкая, и диетическая кола в этом отношении оказались равно опасными.

С чем именно связан повышенный риск развития гипертонии у женщин, пьющих колу, ученые пока не поняли. Есть предположение, что виноват в этом, возможно, не кофеин, а какое-то другое вещество, содержащееся в этом напитке, сообщает "Рейтер".

06.06.2006

источник:Кока-кола доводит до инфаркта, а кофе нет
Медицинские новости по теме: Кока-кола доводит до инфаркта, а кофе нет
Здоровье: Уход за больными при нервных и психических заболеваниях. Основные патологические состояния
Параплегия Каковы основные проявления параплегии? Параплегия - паралич нижних или верхних конечностей. Возникает в результате различных заболеваний спинного мозга. Наиболее часто...

Психология: Игры с детьми
Техника 'Выпускание пара' Предлагаемая техника дает детям возможность рассказать о своих сложных чувствах и проблемах и сформировать определенные модели поведения в затруднительных ситуациях......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь