точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Петербург окажет Москве "Первую помощь"

Петербургская аптечная сеть "Первая помощь" объявила о планах экспансии на московский розничный рынок.

В течение ближайших полутора лет компания намерена открыть в столице 60 аптек, отвоевав 10% рынка Москвы.

По словам гендиректора "Первой помощи" Виталия Власова, общий объем инвестиций в развитие сети на территории Москвы составит около 20 миллионов долларов.

Участники рынка отмечают, что активное развитие "Первой помощи" в Москве, которая является самым крупным локальным фармрынком в России, необходимо для дальнейшего регионального развития.

Между тем, по словам экспертов, "Первая помощь" не первый ритейлер, декларирующий планы по масштабному развитию на столичном рынке, однако компания может и не достичь целей: концентрация аптек в Москве близка к европейскому рекорду.

На сегодняшний день в столице насчитывается примерно 4 тысячи аптек, на каждую из которых приходится около 2,9 тысяч жителей.

08.06.2006

источник:Петербург окажет Москве "Первую помощь"
Медицинские новости по теме: Петербург окажет Москве "Первую помощь"
Здоровье: Новости
В Великобритании родилась девочка с наружным сердцем В Великобритании родилась девочка с чрезвычайно редкой патологией - ее сердце находится не внутри грудной клетки, а снаружи. Несмотря на это новорожденная Чарли Саузерн...

Психология: Психологические портреты
Психологический портрет В.В. Путина По-французски Путин может писаться Poutine, и, если по-русски это звучит неудачно, по-французски - вполне добропорядочно. В Питере, конечно, натурализовано множество...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь