точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Глюкоза угрожает жизни больных с инсультом и инфарктом

Исследования ученых из США показали, что пациентам, которые госпитализированы в реанимационные отделения в связи с инфарктом сердца или инсультом головного мозга необходимо тщательно контролировать показатели количества глюкозы в сыворотке крови.

На основании исследований проведенных у 216,000 пациентов установлено, что повышение уровня глюкозы в крови является одним из основных факторов риска смерти этого контингента больных. Причем, повышение уровня глюкозы крови даже на один миллиграмм - процент по сравнению с нормой, существенно повышает летальность. В частности, при повышении уровня глюкозы в сыворотке крови, смертность среди инсультных пациентов возрастает в пятнадцать раз!

По видимому, у каждого пациента с инсультом или сердечным приступом, нужно контролировать показатели глюкозы крови так же тщательно, как и у диабетика со стажем.

19.06.2006

источник:Глюкоза угрожает жизни больных с инсультом и инфарктом
Медицинские новости по теме: Глюкоза угрожает жизни больных с инсультом и инфарктом
Здоровье: Новости
Марихуана вызывает расстройство психики Голландские медики из университета Маастрихта пришли к выводу, что употребление марихуаны в молодости повышает риск появления психотических признаков во взрослой...

Психология: Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
Язык цвета при продаже автомобиля Теперь, когда вы продали свой дом, не пора ли продать и машину? Конечно, легче всего продать автомобиль, который находится в отличном состоянии, но и соответствующий цвет также...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь