точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

За один день в Китае взорвались два химзавода

В результате взрыва на химическом заводе на востоке Китая погибли, по меньшей мере, 12 человек, сообщает агентство Associated Press.

Взрыв произошел на химическом заводе Fudu Chemical, расположенном в провинции Дзянсу (Jiangsu) в 300 километрах к северу от Шанхая. Cпасателям удалось обнаружить тела двенадцати погибших. Причины взрыва пока не удалось установить.

Несмотря на отсутствие очевидной угрозы загрязнения окружающей среды, из района происшествия были в срочном порядке эвакуированы 7 тысяч человек.

Химический завод Fudu Chemical является одним из крупнейших предприятий, производящих фтористые соединения для нужд промышленности. Завод часто упоминался в печати в связи с несоблюдением экологических норм.

За час до инцидента на заводе Fudu Chemical на другом химическом предприятии, принадлежащем шанхайской компании Yuanda Peroxide Co. Ltd, также произошел взрыв.

Серьезные ранения получили, по крайней мере, 4 человека. Возникший на месте взрыва пожар был ликвидирован, однако густой дым полностью накрыл индустриальный район Baoshan на севере Шанхая. Ежегодно завод Yuanda Peroxide производит 50000 тонн пероксидных соединений.

Ранее мощный взрыв буквально разорвал нефтяной танкер, проплывавший по каналу в центральном районе провинции Дзянсу - Yizheng. Один из членов экипажа доставлен в больницу в критическом состоянии. Тела двух других так и не удалось обнаружить после взрыва. Оба считаются погибшими.

29.07.2006

источник:За один день в Китае взорвались два химзавода
Медицинские новости по теме: За один день в Китае взорвались два химзавода
Здоровье: Архив
Шоколад и молоко несовместимы Новые исследования показали, что употребление в пищу шоколада может повысить уровень содержания в крови защищающих сердце антиоксидантов, однако употребление...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Как прием героина влияет на человеческую психику Героин не в состоянии изменить внешнего мира, и, приходя в себя, Вы понимаете, что вокруг не изменилось ничего... кроме Вас. Ваша нервная система истощилась и состарилась. Вам...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь