точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Петербургские буддисты будут медитировать для увеличения сочувствия в мире

72 часа буддисты 500 городов планеты будут медитировать для увеличения сочувствия во всём мире.

Среди них российские буддисты из 55 городов - от Владивостока до Калининграда, в том числе петербургские.

Как сообщает "Фонтанке" Российская ассоциация буддистов школы Карма Кагью, 31 июля (в 23.00 по европейскому времени, в 1 ночи по московскому) начинается непрерывная 72-часовая медитация на Будду "Любящие глаза".

Цель "медитационного марафона" - создать поле позитивной энергии, которое повлияет на увеличение сочувствия, свободы, терпимости и взаимопонимания в отношениях между людьми.

Медитация на Будду "Любящие глаза" - Будду безграничного сочувствия и любви (по-тибетски Ченрезиг) исходит из традиции Карма Кагью тибетского буддизма и выполняется в неизменной форме с XI века.

72-х часовая медитация традиционно начинается в немецком городе Касселе, куда съезжаются несколько тысяч буддистов из 45 стран на ежегодный крупнейший европейский форум.

Сотни медитационных центров традиции Карма Кагью по всему миру будут взаимодействовать с помощью интернет-трансляции в течение трёх суток. Участники "марафона" будут непрерывно медитировать и произносить мантру сочувствия "Ом мани пеме хунг" три дня и три ночи, сменяя друг друга и насчитывая общее количество мантры. Итоговое количество мантр будет суммироваться в Касселе, там же будет объявлен окончательный результат. Ожидается, что в общей сложности будет начитано более 100 миллионов мантр "Ом мани пеме хунг" по всему миру.

31.07.2006

источник:Петербургские буддисты будут медитировать для увеличения сочувствия в мире
Медицинские новости по теме: Петербургские буддисты будут медитировать для увеличения сочувствия в мире
Здоровье: Архив
Каждый третий житель Земли страдает аллергией Каждый третий человек на Земле страдает той или иной формой аллергии. Количество таких больных с каждым десятилетием удваивается. Об этом рассказали в московском...

Психология: Известные психологи мира
Кун Томас Сэмюэл Разработал концепцию исторической динамики научного знания, которая легла в основу теории научной рациональности....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь