точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Все о коррекции наращенных ресниц

Технология коррекции наращенных ресниц возвращает поврежденным искусственным волоскам идеальную форму и структуру. Процедура направлена на увеличение количества времени носки синтетических ресничек без необходимости ее постоянного обновления.

Основные достоинства коррекции — скорость и низкая стоимость относительно наращивания «с нуля». Главным условием для замены является остаток от предыдущего наращивания хотя бы половины целых и/или поврежденных волосков.

Виды коррекции

Мастера наращивания ресниц в Краснодаре предлагают три основных типа коррекционной процедуры. Реализация каждой из них зависит от предпочтений клиента.

  1. Японская. Используется для получения максимальной густоты ресниц путем добавления большого количества синтетических волосков.
  2. Американская. В количественном соотношении искусственных и родных ресниц одинаково. Они отличаются между собой только длиной.
  3. Голливудская. Небольшие пучки волосков располагаются на веке в зависимости от предпочтений женщины: по всей длине либо во внешних уголках.

Процедура не вызывает болезненных и неприятных ощущений. Любые отклонения от здоровой нормы говорят об ошибке мастера и необходимости обратиться за рекомендациями к настоящему специалисту.

Правильная технология коррекции

Коррекция наращивания ресниц — недорогая, но ответственная процедура, которая предполагает правильный порядок ее проведения.

  • Перед коррекцией косметика полностью удаляется с лица, а линзы снимаются.
  • Лэшмейкер расчесывает и изучает ресницы на предмет поврежденных и отпавших волосинок.
  • Реснички обрабатываются и обезжириваются.
  • Синтетические волоски (поврежденные) удаляются. Обычно это составляет порядка половины ресничек.
  • На месте удаленных закрепляются новые.

Следует заранее поинтересоваться у мастера, крепит ли он новый материал на пушковые (недавно отросшие) реснички. Если ответ утвердительный, то с таким лэшмейкером связываться не стоит, поскольку реснички не прослужат долго на слабых неокрепших волосках.

Частота проведения процедуры коррекции

Три-четыре недели — средний срок носки искусственных волосков. Факторы, влияющие на частоту замены ресничек, зависят от:

  • ухода за синтетическими волосками;
  • применения в ежедневных процедурах жирных средств для лица;
  • скорости роста собственных ресниц;
  • частоты взаимодействия с водой (сауна, бассейн, море);
  • вида сна (лицом в подушку);
  • типа наращивания. Одиночные волоски держатся дольше, чем пучковые.

Необходимо понимать, что за повреждение ресничек отвечает сама женщина.

Опубликовано: 26.10.2019
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
Здоровье: Советы косметолога
Пилинг в косметологии Основное патологическое состояние в косметологии с которым ежедневно приходится сталкиваться косметологу - это старение кожи. Любой дерматолог, косметолог, пластический...

Психология: Личность как она есть
Графологов заменят e-mail-ологи Графология с успехом применяется в бизнесе, медицине, спорте, педагогике и в других областях....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь