точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как лечить межпозвоночную грыжу?

На сегодняшний день лечение межпозвоночной грыжи Чебоксары, в лице своих врачей, осуществляют двумя основными методами: через хирургическую операцию на позвоночнике и без таковой.

Как лечить межпозвоночную грыжу?

Понятно, что вмешательство хирурга – это крайний случай, когда другого выхода просто нет. К примеру, сильное разрушение кольца в позвонке спины при остеохондрозе, угроза разрыва ядра в поясничном отделе, полный износ межпозвоночных дисков и так далее. В остальных же случаях лечить можно и нужно консервативно.

В частности, может применяться:

  1. Лечебная физическая культура. Важно помнить, что нельзя бездумно брать первые попавшиеся упражнения в сети. Каждое из них следует согласовывать с врачами.
  2. Медикаментозное купирование заболевания.
  3. При симптомах однозначно прописывается массаж. Но делать его должны специалисты, а не родственники и друзья в домашних условиях. Польза бывает только от правильно выполненного массажа, а вы не знали? Как следствие, доверяйте это дело исключительно профессионалам.
  4. Использование позвоночного корсета. Это приспособление стало настоящей панацеей для многих людей, страдающих от межпозвоночной грыжи, других заболеваний, связанных с выпячиванием костных отростков на позвоночном столбе.
  5. Также больному в обязательном порядке прописывается специальная диета. Придерживаться рекомендаций врача в данном случае принципиально важно. В противном случае вся остальная терапия, все методы лечения, банально окажутся неэффективными, а боль останется. Стоит отметить, что диета – это здорово во всех случаях, во главу угла в этом случае ставится сбалансированность.
  6. Иглоукалывания также зарекомендовало себя исключительно с положительной стороны. Опытный мастер выполнит процедуру настолько грамотно, что положительный результат будет заметен буквально сразу после процедуры. Почитайте отзывы в сети Интернет, там много восторженных постов в отношении иглоукалывания.

Спорность методик

Использование мануальной терапии некоторыми воспринимается как благо, иные выступают категорически против, утверждая, что подобный подход однозначно будет вреден и даже опасен для здоровья. Здесь, как говорится, необходимо в спокойной обстановке переговорить со своим лечащим врачом и прийти к какому-то компромиссу, консенсусу. При лечении межпозвоночной грыжи мнение самого пациента также важно, врач обязательно его учитывает (по мере возможности, естественно) при определении курса терапии.

Нам доверяют

Как было отмечено, лечение межпозвоночной грыжи лучше всего проводить в нашей клинике. Здесь работают опытные врачи, они непременно помогут даже в самых сложных случаях. Кроме того, наши цены вас приятно удивят и порадуют.

Опубликовано: 29.11.2019
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
Здоровье: Болезни органов кровообращения
Сосудистая недостаточность СОСУДИСТАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Несоответствие между вместимостью сосудистого русла и объемом циркулирующей крови вследствие недостаточности сосудистого тон уса или (и)...

Психология: Личность и общество
Элементы жизнестойкости * Жизнестойкость организаций и компаний определяется наличием в их руководстве людей, обладающих живучестью, а так же тем, что сам способ функционирования компании...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь