точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как мыть нарощенные волосы

Нарощенные волосы – хороший и довольно-таки привлекательный вариант прически, однако, как бы там ни было, а за ними тоже нужно ухаживать. Уход за искусственным волосом отличается от ухода за натуральной шевелюрой. Ну а одним же из важных вопросов, является вопрос о мытье. Как же помыть нарощенные волосы? Вопрос достаточно сложный, но мы с ним попробуем разобраться.

Основные правила по уходу

Никак нельзя повредить точку, в которой искусственный волосок крепится к натуральному, кроме того, не допустите сильного спутывания волос. Поводом для слишком частых исправлений у мастера становится именно некорректное мытье волос, в результате которого они весьма запутываются и расчесать самому их уже нет сил.

Перед началом промывания волос, их необходимо расчесать полностью, от корня до кончиков гребнем, используя расческу с редкими и крупными зубьями. Эта процедура распутывает пряди и разделяет крепления между собой. Для более простого расчесывания волосы следует разделить на пряди и прочесывать каждую по отдельности.

Если с расчесыванием покончено, то тогда теперь уже можно подумать и непосредственно о самом мытье, однако, тут есть и еще один не менее важный вопрос – каким шампунем мыть.

Вкратце о шампуне

Впрочем, вопрос шампуня тоже достаточно прост! В составе шампуня должны быть только натуральные компоненты, а уровень PH должен бать нейтральным. Есть специальные средства для мытья именно нарощенных волос в интернет-магазине АптекаЛайм. Для подбора оптимального варианта лучше проконсультироваться с мастером. Купить эффективное специальное средство несложно, если знаете, какие материалы использовались для наращивания и каким методом прикреплены пряди.

Наносить шампунь на нарощенные волосы необходимо лишь тогда, когда шампунь разбавлен водой. Таким образом, средство будет легче наноситься и распределяться по всей длине. Нарощенные волосы моются только стоя, в вертикальном положении под душем. Вода должна полностью стекать по всей длине волос. Нельзя мыть искусственные волосы под краном, в тазике или с запрокинутой головой. Если применять любой из этих вариантов, то шевелюра очень запутается, и распутать ее будет очень трудно.

В процессе мытья волос их нельзя сильно тереть или выкручивать. Уместно будет перед мытьем нарощенных волос решить, какое средство можно использовать далее. Если вы решили использовать любой бальзам или маску, наносить их нужно сверху до кончиков. При этом очень нужно максимально избегать попадания бальзама на основания волос или участки их фиксации. Бальзам смывается вертикально под душем.

Действия после мытья

Когда волосы вымыты, их не стоит выкручивать или заворачивать в полотенце. Нужно только аккуратно промокнуть и оставить подсыхать. В мокром виде волосы ни за что не расчесывать, поскольку в распаренном состоянии вы наверняка повредите крепления. Чтобы этого не было, корни волос необходимо просушить феном, а потом и по всей длине. Только после небольшого просыхания их можно расчесать гребнем с широкими зубцами.


Как часто нужно мыть нарощенные волосы?

По вопросу о том, как часто мыть новые волосы, стоит проконсультироваться с мастером. Все зависит от того, каким методом и каким материалом производилось наращивание. Некоторые методы не позволяют слишком частые контакты с водой, посещение саун или бань.

Опубликовано: 03.01.2020
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
Здоровье: Новости для специалистов
Гормональная заместительная терапия предохраняет от рака кишечника Применение гормональной заместительной терапии предохраняет от рака кишечника.В тоже время, это может быть поводом более регулярных обследований кишечника,...

Психология: Эмоции
Где в мозгу гнездится любовь Уже давно не секрет, что каждой человеческой эмоции соответствуют свои специфические химические реакции, активизирующие один или несколько отделов головного мозга. А одной...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь