точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Медицинские кровати для дома: как выбрать многофункциональную модель

Внимание и постоянная посторонняя забота необходимы человеку, который из-за серьезных травм или болезни вынужден продолжительное время находиться в постели. Скорость поправки в этом случае будет зависеть от грамотно организованного ухода. И комфортные условия для больного – важнейшая задача. Вот для этой цели и было разработано специальное медицинское оборудование, и функциональные кровати одни из таких.

Облегчаем уход за больных в домашних условиях: как выбрать кровать

Прочность, надежность и безопасность – основные критерии, на которые важно обращать при выборе многофункциональной кровати. От обычных изделий такие модели отличаются наличием секций – 2, 3, 4. При помощи таких решений можно сменить положение тела и угол наклона. Для облегчения транспортировки больных оснащаются конструкции колесиками. В более дешевых вариантах они пластмассовые, в дорогих – выполненные из металла. Оснащаются медкровати системой защиты от самопроизвольного внезапного движения.

В конструкции медицинской кровати предусмотрены боковые ограждения. При необходимости их можно снять или сложить. Они защищают человека от травм и падений. Также здесь снимаются спинки у головы и ног. Четырехсекционные модели дают возможность менять положение тела по всей длине.

Различаются медкровати и по типу привода:

  • механические,
  • с пневматической пружиной,
  • электроприводом,
  • с червячным приводом.

В механических моделях все съемные ограждения и секции регулируются ручным способом. В вариантах, оснащенных пневматической пружиной, есть возможность менять угол наклона секций так, что верхняя часть туловища окажется ниже или выше остальных. У медкроватей с червячным приводом есть винтовые рычаги, при помощи которых выполняются все необходимые манипуляции с изделием. Наиболее продвинутыми, профессиональными и простыми в управлении являются модели на электроприводе. Пациент не нуждается в посторонней помощи, он может самостоятельно менять положение, используя пульт дистанционного управления.

Производители предлагают дополнительные аксессуары. Сюда входят туалет, прикроватный столик, универсальные и откидные поручни, аккумуляторная батарея, надкроватная дуга, специальный механизм для борьбы с пролежнями, страховочный складной матрас и прочее. Перед тем как покупать многофункциональное изделие для дома, необходимо определиться с параметрами и функциями, которые будут возложены на кровать.

Опубликовано: 16.03.2021
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Здоровье: Менингококковая инфекция, менингит
Подробно о вакцинах против менингита Во второй половине XX в. начался активный поиск и в создании эффективной вакцины против менингококкового менингита. По числу смертельных исходов эта форма менингита лидирует...

Психология: Конфликт
Контроль эмоциональной сферы Когда человек 'обуреваем' эмоциями и захвачен конфликтом, ему трудно выражать свои мысли и внимательно выслушивать противника......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь