точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Сергей Миронов призвал выплатить россиянам пособие на летний отдых детей

Сергей Миронов призвал выплатить россиянам пособие на летний отдых детей , если оно отображается некорректно Рубрики: Туризм Позиция 29 МАРТА 2021, 09:50МОСКВА, Сергей Миронов призвал выплатить россиянам пособие на летний отдых детей Такая мера поддержка крайне востребована среди малоимущих семей, особенно в свете резкого подорожания отдыха в стране, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Отдых внутри своей страны не может быть роскошью, он должен быть доступен для большинства граждан. И сейчас как никогда нужны меры адресной поддержки, особенно малоимущих. У каждого ребенка из такой семьи должна быть возможность отдохнуть летом - и не во дворе или на улице, а в оздоровительном лагере. Уверен, государство в это непростое время должно поддержать всех россиян с детьми и выплатить единовременную помощь на отдых всем детям школьного и дошкольного возраста. Призываю правительство вместе с властями регионов как можно быстрее определить адекватный размер такой выплаты, чтобы люди получили деньги до лета", - заявил Сергей Миронов.

Он напомнил, что ранее предлагал оказать такую разовую помощь россиянам к Новому году. Позднее Президент РФ распорядился выделить россиянам с детьми по пять тысяч рублей на одного ребенка.Говоря об отдыхе в России, лидера партии отметил, что с начала этого года цены выросли уже на 10-15%, а к лету прогнозируется очередное повышение на 30%. В связи с этим он призвал оказать дополнительную поддержку предприятиям туристической отрасли, особенно малому и среднему бизнесу.

"Решить проблему удорожания отдыха за счет одного лишь "кэшбека" не получится.

От государства для поддержки туризма требуется введение налоговых и кредитных каникул. Нужны льготы по уплате имущественного налога и кредиты безо всяких условий. Если это будет сделано, то у государства появится полное право потребовать от участников отрасли сохранения приемлемых цена на отдых, а может быть и даже их снижения", - пояснил парламентарий.

Он также призвал участников отрасли - от организаторов экскурсий, владельцев небольших и крупных отелей до РЖД и авиаперевозчиков - разработать недорогие сбалансированные туристические пакеты.

"Эти пакеты должны включать перелет, трансфер, питание, проживание, экскурсии.

Мировой опыт показывает, что так отдыхать дешевле. И не только в Сочи и Крыму, где по-прежнему, очень дорого, но и в других регионах. Наших туристов очень интересует Байкал, Алтай, Хакасия. Многие хотят освоить заповедные сибирские маршруты. До пандемии российские граждане тратили на зарубежные поездки десятки миллиардов долларов в год. Конечно же, хотелось бы, чтобы эти деньги оставались в нашей стране, и пока пандемия не закончилась, есть шанс заинтересовать российских туристов. Сделать так, чтобы они и в будущем захотели отдыхать в России", - добавил Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 29.03.2021
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
Здоровье: Диеты от знаменитостей
Всегда быть сытым: чудотворная диета Карла Лагерфельда Про то, как похудел знаменитий кутюрье Карл Лагерфельд, парижские таблоиды напеpебой писали весь 2002 год. Новый облик звездного дизайнера вызвал взрыв его популярности....

Психология: Взаимоотношения в коллективе
Как угодить начальнику? Понятно, что угождать не хочется! Гораздо спокойнее просто работать на совесть, да чтобы тебя за это ценили, что выражалось бы и в отношении, и в зарплате. Но счастья много не...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь