точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Установить единые для всех регионов России льготы и критерии отнесения семей к

Многодетным семьям необходимо предоставить единые льготы по всей стране Установить единые для всех регионов России льготы и критерии отнесения семей к многодетным предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Соответствующий законопроект направлен на получение отзыва в правительство. "Из-за несовершенства законодательства критерии отнесения семей к многодетным во всех регионах разные. По нашему мнению, многодетной должна считаться семья до достижения младшим ребёнком 16-летнего возраста, а если он учится по программе среднего образования то, до 18-летнего возраста", - прокомментировал Сергей Миронов.

Руководитель фракции "СР" напомнил, что понятие многодетности зависит от возраста детей, места жительства и гражданства родителей. Люди, получающие пособия и льготы, могут потерять это право, если переедут в другой регион.

В 82 регионах отмена статуса "многодетности" происходит, когда первенцу исполняется 18 лет, но есть нюансы. В 29 субъектах отмена статуса откладывается до момента, когда старшему ребенку исполняется 23, если он получает образование по очной форме. В Камчатском крае семья остается многодетной до достижения первенцем 21 года, если он имеет инвалидность, получает образование на территории региона и живет вместе с родителями. В Липецкой области, если старший ребенок учится в колледже или вузе, он может рассчитывать на льготы и пособия до 24 лет, а если проходит службу в армии - до 21 года.

В Москве статус многодетной не снимается с семьи до тех пор, пока младшему ребёнку не исполнится 16, а если он учится - 18 лет.Во многих регионах есть и другие критерии, по которым они относят семьи к многодетным. В 15 субъектах для сохранения статуса семьи должны постоянно или большую часть времени проживать на территории региона. В 13 субъектах многодетными признают лишь те семьи, в которых у обоих родителей есть российское гражданство.

"Как видите, в этом вопросе творится полный бардак. Мы предлагаем установить единые правила для всей страны, а вместе с этим установить единые для всех регионов льготы для многодетных семей. Средства для финансирования льгот предлагается выделять регионам в виде субвенций из федерального бюджета. При этом деньги не должны тратиться на другие цели", - отметил Сергей Миронов.

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ: * скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией; * бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет; * бесплатный проезд на внутригородском транспорте (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ; * прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь; * бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных; * бесплатное обеспечение школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе; * бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок один день в месяц.

В ЗАКОНОПРОЕКТЕ ТАКЖЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ОБЯЗАНЫ: * содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья; * оказывать помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать для этого земельные участи, предоставлять льготы по земельному налогу и арендной платы.

* обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков; * при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 15.04.2021
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Россияне болеют гриппом все слабее и слабее и прививаться отказываются "Я могу утверждать, что население с каждым годом болеет гриппом все слабее и слабее по той причине, что с момента возникновения ныне распространенного "Гонконгского гриппа"...

Психология: Психология для родителей
Разлука Поскольку потребности у всех детей разные, то расставание с матерью не для всех представляет определенные сложности......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь