точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Подъемник для перемещения лежачих больных

Облегчить манипуляции по уходу за больными в домашних условиях и в медучреждениях помогает специальная техника. Медицинские подъемники призваны решать задачу легкого, быстрого, комфортного и безопасного перемещения таких пациентов с кровати в инвалидную коляску, кресло, для принятия гигиенических процедур, отправления естественных нужд и других целей.



Как функционирует медицинский подъемник


Внешне устройство напоминает подъемный кран с креслом, ремнем, гамаком, на котором закрепляется больной и поднимается вверх на высоту до полутора метров. Установка оборудована колесами с тормозами, позволяющими перемещать ее в нужном направлении и совершать требуемые манипуляции, тем самым существенно облегчая уход за людьми с ограниченной подвижностью. В продаже представлены механические и электрические модели. Электроподъемники на пультовом управлении обладают бесспорными преимуществами, поскольку для выполнения манипуляций с ними нет необходимости в применении физической силы. Они работают на аккумуляторных батареях с возможностью подзарядки.


Особенности выбора подъемника для перемещения лежачих больных


Перед приобретением устройства следует внимательно изучить технические характеристики разных моделей и ответить на ряд важных вопросов по их использованию:



  • где вы планируете эксплуатировать технику;

  • какая грузоподъемность необходима для выполнения текущих задач (устройства имеют ограничения по весу);

  • какие манипуляции вы планируете совершать с помощью подъемной техники, чтобы забота о лежачебольном человеке была полноценной и максимально комфортной.


Среди важных критериев выбора: особенности конструкции, доступные функции (автоматическое отключение при перегрузке, наличие аварийной кнопки, вертикализатора), нагрузка (стандартная или усиленная), маневренность. Так, в каталоге сайта специализированной компании, реализующей медицинскую технику, представлены компактные варианты для дома с шириной всего 56 см, способные без проблем проехать сквозь стандартный дверной проем. Благодаря низкой раме высотой 120 мм есть возможность удобной стыковки с ложем и другой мебелью. Устойчивость обеспечивается путем регулировки ширины опорных лап (для этого достаточно лишь нажать на педаль). В медицинских учреждениях применяются более мощные и габаритные модели.


Маневренность – значимая характеристика оборудования. Рекомендуется отдать предпочтение модели, способной поднимать больного с высоты пола. Диаметр колес должен быть достаточным для преодоления порогов и ковров. Специалисты с удовольствием проконсультируют покупателя по любым вопросам, касающимся выбора модели.


Медицинские подъемники для лежачих больных – это отличное решение для организации доступной среды людям с ограниченными возможностями.

Опубликовано: 20.04.2021
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
Здоровье: Влияние массажа на организм
Действие массажа на мышцы У человека более 400 скелетных мышц, они составляют от 30 до 40% общего веса. При этом вес мышц конечностей составляет 80% общего веса мышц. Скелетная мускулатура покрывает все...

Психология: Психиатрия в зеркале психологии
Синдромы психических болезней Синдром - это описание закономерного сочетания симптомов, которые связаны между собой единым происхождением. Но не каждое сочетание симптомов можно обозначить как синдром....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь