точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Социалисты ответили на слова Медведева о необходимости повышения пенсионного

Руководство "Единой России" выдает желаемое за действительное, пытаясь оправдать повышение пенсионного возраста - Миронов Повышение пенсионного возраста подорвало доверие граждан к пенсионной системе и не принесло никаких положительных результатов, заявил глава партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов, комментируя слова руководителя "Единой России" Дмитрия Медведева о том, что повышение пенсионного возраста помогло увеличить в России пенсии. "Рост пенсии после повышения пенсионного возраста едва превышает инфляцию на 1-3%, но это только если сравнивать рост пенсии с официальной инфляцией по Росстату. Реальная инфляция всегда выше этого показателя, соответственно, и данные об увеличении пенсий вызывают вопросы. Реальная товарная стоимость пенсий снизилась, как и реальные доходы граждан. На месте руководителей "Единой России" я бы постеснялся выдавать такие результаты за достижение. Все это результат ошибочной финансово-экономический политики "Единой России", которая все эти годы владела и правительством, и парламентом страны", - сказал он.

Глава партии напомнил, что пенсия работающих пенсионеров не индексируется уже несколько лет. "Даже если мы согласимся, что увеличение средней пенсии на несколько сотен рублей - это огромное достижение, то надо помнить, что оно касается только неработающих пенсионеров. По последним данным, в России больше 36 млн. человек получают пенсию по старости, а работающих пенсионеров более 14 млн. То есть, повышение пенсий, ради которого якобы пришлось поднимать пенсионный возраст, не коснулось почти 40% пенсионеров", - добавил Сергей Миронов.

"Итоги повышения пенсионного возраста плачевны. Пенсии практически не выросли, а у работающих пенсионеров они регулярно уменьшаются на величину инфляции. Зато доверие к пенсионной системе и государству в целом окончательно утрачено, и это бьет по бюджету и всем социальным фондам: люди принципиально не хотят платить и получать официальные зарплаты и отдавать все положенные налоги и взносы.

Государство их обмануло - они сделали из этого выводы. "Единая Россия", конечно, может сколько угодно говорить о необходимом и ответственном решении, но по факту всё, чего они добились, это подрыв политического фундамента государства - доверие граждан", - заключил Сергей Миронов.

Ранее председатель "Единой России" Дмитрий Медведев назвал непростым, но оправданным решение о повышении пенсионного возраста. "Это было крайне непростое решение, однако его нужно было принять, чтобы у нас возник постоянно действующий механизм повышения пенсии в будущем и гарантии устойчивости финансовой системы страны", - сказал он.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 10.06.2021
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
Здоровье: Хирургические болезни
Мастит МАСТИТ - неспецифическое воспаление молочной железы. Чаще возникает в период лактации. Важное значение имеет застой молока, входными воротами инфекции являются трещины...

Психология: Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
Роль цвета в разных странах Нежность и неяркость-вот лозунг английских садов. Во Франции любят более яркие цветы, словно сошедшие с картин старых мастеров......






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь