точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Швы после лапароскопии

Швы после лапароскопии

Под лапароскопией понимается особая хирургическая операция с относительно небольшим периодом восстановления после. Основным инструментом при проведении лапароскопии считается так называемый лапароскоп. Он представляет собой небольшую трубку с микрокамерой. Также хирурги во время операции пользуются специальными манипуляторами и ножницами.

Общая информация

В настоящее время лапароскопия используется для лечения самых разнообразных недугов. Это и проблемы с почками, и с желчным пузырем, и бесплодие и даже новообразования. Одним словом, лапароскопия нашла свое применение в совершенно различных сферах медицины.

Преимущества

Основным преимуществом данной операции считается малоинвазивная методика. Это значит, что хирург не оставляет больших разрезов, а вместо них использует маленькие проколы. Таким образом, швы после лапароскопии остаются практически незаметными.

Еще одним преимуществом считается использование саморассывающихся материалов. Буквально через шесть дней с момента самой процедуры швы после лапароскопии исчезают, а внутренние - остаются еще на два месяца.

Лапароскопическая операция отличается относительно быстрым восстановлением. К примеру, уже через несколько часов после самой процедуры пациент может спокойно отправляться домой, где и будет проходить последующую реабилитацию. Как правило, пациенты возвращаются к привычному ритму жизни через одну неделю.

Когда швы после лапароскопии следует снимать?

К сожалению, сегодня далеко не все специалисты пользуются саморассасывающимся материалом. Таким образом, по прошествию двух недель пациент должен прийти на консультацию к своему врачу, который уже снимет швы после лапароскопии. Безусловно, такая необходимость нередко затрудняет обычную жизнь пациента.

Сегодня плохая экология и неправильный образ жизни провоцируют у человека развитие различного рода недугов. Если раньше для их лечения приходилось буквально ложиться под нож, то современная медицина предлагает совершенно иные решения, а именно лапароскопию. Данная техника обладает не только массой преимуществ по сравнению с другими вариантами, но также на практике помогает пациентам. Так, сегодня лапароскопические операции проводятся в гинекологии, урологии и многих других областях медицины.

Под лапароскопией понимается такая операция, которая выполняется исключительно посредством особого инструмента под названием лапароскоп.

Опубликовано: 20.08.2014
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи
Здоровье: Новости для специалистов
Успешная операция по разделению сиамских близнецов проведена в США Успешная операция по разделению сиамских близнецов проведена в США. Американским хирургам удалось разделить 4-месячных сестер Джейд и Эрин Баклес из Мэриленда, сросшихся...

Психология: Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
Нейтральные цвета Теоретически нейтральными являются цвета не теплые и не холодные. Но в последнее время этот термин стал использоваться для обозначения совершенно определенных цветов:...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь