точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Вызов нарколога на дом: преимущества, особенности

Сегодня немало людей имеет пагубные привычки и не способны контролировать свое влечение к ним. Как правило, это алкоголизм и наркомания. Такие зависимости относятся к категории заболеваний. Самостоятельно остановить их течение невозможно, но без лечения проблемы только усугубляются. Ситуация может привести к критической точке, поэтому, чтобы спасти человеку жизнь, нужно вызвать на дом нарколога. Сделать это можно на сайте anonim-alco.ru.

Показания для вызова специалиста

Если вы сомневаетесь, нужно ли вызывать нарколога, то ознакомьтесь со списком показаний, которые говорят о том, что помощь специалиста необходима незамедлительно:

  • симптомы сильного похмелья;
  • запойная форма алкоголизма;
  • отравление алкоголем или передозировка наркотиками;
  • психические расстройства;
  • ломка или синдром абстиненции (происходит это тогда, когда человек резко прекращает употребление алкоголя, и у него появляются такие симптомы, как головная боль, головокружение, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение).

Эти симптомы требуют неотложной помощи, а попытки самолечения могут только усугубить ситуацию и привести к негативным последствиям.

Подготовка к приезду врача

От родственников не требуется никакой подготовки для приезда врача, так как он привозит с собой все необходимое для первоначальной помощи – и лекарства, и оборудование. Однако, чтобы помощь пациенту была максимально эффективной, к приезду специалиста нужно проделать следующее:

  • собрать документы пациента;
  • не давать больному никаких препаратов самостоятельно, так как они способны искажать клиническую картину;
  • не давать пациенту пищу, можно только чистую воду;
  • убрать домашних животных в другое помещение;
  • подготовить одежду больного, если потребуется экстренная госпитализация в стационар.

Этапы помощи

Специалист поэтапно проводит все необходимые действия, чтобы помочь пациенту. Сначала важна диагностика его состояния. Измеряют артериальное давление, пульс, температуру, проводят тест на наркотики, оценивают психическое здоровье. Далее врач подключает капельницу для очищения организма от токсинов.

В результате один приезд специалиста позволяет вывести человека из запоя, провести ему срочную детоксикацию от вредных веществ, убрать состояние ломки и абстиненции.

Процедуры действуют быстро, пациент в течение 15-20 минут приходит в себя. Все это время специалист находится рядом с человеком. Близких консультируют о методах кодирования от наркотической и алкогольной зависимостей, провести которую можно в домашних условиях. Методов сегодня существует множество, выбирается подходящий с учетом индивидуальных характеристик пациента.

Преимущества услуги вызова

Услуга вызова специалиста на дом позволяет в короткие сроки получить профессиональную помощь. Служба работает без выходных круглые сутки, врачи выезжают на место в течение часа со всем необходимым оборудованием и препаратами.

Звонки в наркологический центр записываются анонимно, конфиденциальность гарантирована каждому пациенту.

Опубликовано: 23.05.2022
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
Здоровье: Советы косметолога
Пилинг в косметологии Основное патологическое состояние в косметологии с которым ежедневно приходится сталкиваться косметологу - это старение кожи. Любой дерматолог, косметолог, пластический...

Психология: Личность как она есть
Графологов заменят e-mail-ологи Графология с успехом применяется в бизнесе, медицине, спорте, педагогике и в других областях....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь