точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

+90% в 2023 году. Эксперты оценили рост интереса россиян к недвижимость в Турции

+90% в 2023 году. Эксперты оценили рост интереса россиян к недвижимость в Турции

+90% в 2023 году. Эксперты оценили рост интереса россиян к недвижимость в Турции

Эксперты компании Easyhome Turkey проанализировали динамику российского инвестиционного спроса на недвижимость в Турции. В начале 2023 года интерес инвесторов из России вырос почти на 90%.

По итогам февраля 2023 года спрос инвесторов из России на покупку недвижимости в Турции сократился на 5,32% относительно результата за январь текущего года. На данный момент инвестиционный интерес к жилью в этой стране со стороны клиентов из России снижается два месяца подряд.

Несмотря на это снижение, инвестиционный спрос россиян на недвижимость в Турции в начале 2023 года существенно превышает результаты начала 2022 года. Так, в январе инвесторы из России на 67,01% чаще интересовались приобретением жилья в Турции для получения дохода, а в феврале разница выросла до 115,71% в сравнении второго месяца этого года с февралём предыдущего.

В целом, в январе - феврале 2023 года, россияне стали на 87,61% чаще интересоваться приобретением недвижимости в Турции с точки зрения инвестиций.

"В 2022 году рынок недвижимости Турции продолжал оставаться популярным направлением для иностранных инвесторов. Одним из факторов, способствовавших увеличению спроса на недвижимость в Турции в 2022 году, стал экономический рост страны, привлекающий инвесторов со всего мира. Кроме того, турецкое правительство предлагает дополнительные привилегии для иностранных инвесторов, такие как налоговые льготы и вид на жительство, для поощрения инвестиций в страну", - отметила руководитель офиса агентства недвижимости Easyhome Turkey Наталья Михайлова.

По словам эксперта, трендом 2022 году стал высокий спрос инвесторов на недвижимость за пределами Стамбула, в таких районах, как Анталия, Аланья, Бодрум и Измир. Это связано с более низкими ценами на недвижимость по сравнению со Стамбулом, но при этом высокую доходность от аренды и потенциал прироста капитала.

+90% в 2023 году. Эксперты оценили рост интереса россиян к недвижимость в Турции

Опубликовано: 13.03.2023
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
Здоровье: Мужские сексуальные проблемы и пути их решения
Нормальный половой акт 1. Анатомия. Хотя половой член похож на трубку, на деле он состоит из трех цилиндров с общим мясистым колпачком (головкой) на конце. На большей части своей длины он состоит из двух...

Психология: Известные психологи мира
Кеттел Рэймонд Бернард Будучи одним из наиболее плодовитых теоретиков в области изучения личности, Кеттел опубликовал за свою карьеру около 35 книг и 400 исследовательских статей....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь