точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Эффективное лечение алкоголизма

Даже если человек твердо решил справиться с алкоголизмом, к сожалению, не всегда это получается у него сделать своими силами. Этому мешают очень многие факторы:

  • физическая зависимость;
  • психологическая зависимость;
  • наличие трудностей и психологических проблем;
  • привычное окружение.

Именно поэтому рекомендуется комплексный подход к лечению. И, как правило, оно начинается со снятия физической тяги. И с минимизации проблем для здоровья при отказе от спиртного.

Особенности вывода из запоя

Специалисты из клиники «Пробуждение» оказывают помощь на дому. Выезд врача подразумевает полную анонимность, поэтому пациента не ставят на учет, и не разглашают информацию о нем иным образом. Как проходит лечение на дому, подробно описано здесь: https://lechenie-alko-chelyabinsk.ru/narkolog-na-dom/.

Как правило, после осмотра, обследования и оказания первой помощи специалист назначает медикаментозную терапию на несколько дней, которая поможет больному наиболее эффективно справиться с интоксикацией и минимизировать ее последствия для организма.

Кодирование

Довольно часто вторым шагом в лечении алкоголизма становится кодирование. Существует множество методов, и врач подбирает тот, который будет наиболее эффективен для конкретного человека. Осуществляется кодирование от алкоголя на длительный срок, обычно от 6 месяцев до 1 года. Важно помнить, что для максимального эффекта от процедуры необходимо воздержание от употребления спиртного не менее 7-14 дней. Если сложно справиться с этим самостоятельно, человек может обратиться к врачу за рекомендациями. Проводиться кодировка может как в клинике, так и на дому.

Реабилитация

Пациенту предлагается пройти реабилитацию в клинике, в ходе которой он будет посещать психотерапевтические сессии, групповые и индивидуальные занятия. Как проходит процесс, можно изучить на сайте клиники: https://lechenie-alko-chelyabinsk.ru/. Как правило, работа ведется по нескольким направлениям:

  • выявление неэффективных жизненных установок, избавление от них;
  • создание новых установок;
  • выявление психологических проблем;
  • медикаментозная терапия;
  • мотивация.

Реабилитация подразумевает поддержку человека, в том числе, и после его возвращения домой. Это позволяет ему более плавно влиться в реальную жизнь, и начать строить ее уже без алкоголя. Для этого существуют разные программы, позволяющие поддерживать длительные ремиссии.

Опубликовано: 07.06.2023
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
Здоровье: Новости
Расширение ЕС приведет к эпидемиям Дальнейшее расширение Европейского Сообщества может стать причиной серьезных медицинских проблем для его членов - такое заявление сделали эксперты лондонской Школы...

Психология: Мужчина и женщина
Женские страхи Знакомо ли вам чувство беспричинного страха? Кажется, что вы вот-вот потеряете сознание или умрете. И все это происходит не тогда, когда вас кто-нибудь напугал, а в мирной...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь