точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Анализы на половые инфекции

В настоящее время, более 17% мужчин, ведущих активную половую жизнь, страдают от венерических заболеваний разной степени тяжести. Большинством своим, данные заболевания вызваны отсутствием мер контрацепции в процессе полового акта.

Несмотря на то, что половые инфекции внешне практически не проявляются, они могут нанести серьезный вред здоровью и, в конечном итоге, привести к бесплодию. Для того чтобы максимально обезопасить и предупредить возникновение инфекций, специалисты рекомендуют регулярно сдавать анализы.

Анализы для выявления половых инфекций

На сегодняшний день, высоко технологичное медицинское оборудование позволяет в кратчайшие сроки выявить всевозможные инфекции половой системы, а также установить причину их возникновения.

Стоит сказать, что все анализы на половые инфекции можно условно разделить на три типа:

1) Анализ иммуноферментный, позволяющий выявить подходящие антитела для возбудителя инфекции. 2) Анализ на полимеразную цепную реакцию, необходимый для быстрого выявления возбудителя инфекции, посредством сканирования ДНК или же РНК. 3) Анализ типа бакпосев, проводимый при необходимости выявления чувствительности к антибиотикам.

Время, в течение которого анализы будут готовы

Нельзя не осветить тот факт, что максимально точный результат анализов будет выведен экспертами в течение 48-часов. Именно такой период времени необходим для выявления всех возможных проблем и их возбудителей. В случае, если анализ оказался положительным и в организме действительно присутствуют инфекционные заболевания, на основе результатов анализа необходимо обратиться к урологу.

Подготовка к сдаче анализов

С целью выявления максимально достоверных результатов, специалисты в области гинекологии и урологии рекомендуют:

1) Огородить себя от половых актов в течение двух дней перед анализом. 2) За 2 часа перед сдачей не рекомендуется мочится.

В случае, если анализ делает женщина, максимально достоверным результат будет сразу после окончания месячного цикла, 2-3 день.

Подводя итоги, своевременная сдача анализов на половые инфекции позволяет предотвратить большинство венерических заболеваний. А для получения максимально достоверных результатов анализов и наиболее правильного лечения, следует обращаться только в специализированные медицинские клиники.

Источник: www.logon-as.ru

Опубликовано: 07.04.2015
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
Здоровье: Советы косметолога
Эпиляция и депиляция Mетоды депиляции предусматривают удаление части волоса, располагающейся над кожей. Эпиляция предусматривает также воздействие и на луковицу. Лазерная эпиляция Сущность:...

Психология: Эмоции
Виды и роль эмоций в жизни человека Эмоции - особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного, отношения человека к...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь