точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Как выбрать ортопедическую подушку

Между сном человека и его самочувствием, а также его действиями по отношению к себе и окружающей среде существует прямая связь. Многих людей мучает бессонница. Результатом плохого сна является "чугунная" голова и чувство разбитости на весь день. А при полноценном сне наутро человек чувствует себя отдохнувшим и полным сил и в течение дня испытывает только положительные эмоции.

Чтобы хорошо спать, иногда бывает достаточно поменять обычную подушку на ортопедическую. Сделать это совсем не трудно, но результат может быть просто ошеломляющим. Интернет-магазин товаров для здоровья и красоты ОртоМарт.ру предлагает покупателям широкий ассортимент ортопедической продукции самых известных брендов. Все товары сертифицированы, поэтому в их высоком качестве сомневаться не приходится. Ортопедические подушки предствалены в каталоге магазина в завидном ассортименте. Они изготовлены из самых разных материалов и рассчитаны на людей разного возраста. Ортопедические подушки бывают следующих типов:

  • под голову;
  • на сидение;
  • под спину;
  • под ноги;
  • под шею;
  • для путешествий;
  • для беременных и детей грудного возраста.

Интернет-магазин предоставляет покупателям качественный сервис и предлагает удобные варианты оплаты и доставки приобретенной продукции. Подушка с ортопедическим эффектом - предмет строго личного пользования, поэтому выбирать ее нужно правильно. На странице сайта http://ortomart.ru/collection/pod-golovu можно купить ортопедическую подушку, исходя из следующих характеристик:

  • высота;
  • ширина;
  • жесткость;
  • форма.

Представленные на вирутальных прилавках изделия снабжены с одной стороны утолщенным валиком, хорошо поддерживающим во время сна голову и шейный отдел позвоночника в естественном положении. Его размер должен соответствовать ширине плеча. В результате этого с мыщц шеи снимается нагрузка, они отдыхают, шейные позвонки не искривляются, а кровообращение - не нарушается.

Широкоплечим или предпочитающим спать на боку рекомендуется покупать для себя жесткие прямоугольные изделия с высоким валиком. Любителям спать на спине лучше выбрать подушки помягче. Тем, кто спит на животе, лучше купить мягкую продолговатую невысокую подушку без валика.

Страдающим шейным остеохондрозом поможет ортопедическая подушка из натурального латекса, заказать которую можно на странице сайта http://ortomart.ru/product/Ortopedicheskaya-podushka-Trives-iz-lateksa-TOP. Латексная подушка облегчает боли и дискомфорт в шейном отделе позвоночника и является прекрасным профилактическим средством остеохондроза, радикулита и сколиоза. Латекс обеспечивает хорошую вентиляцию и снижает риск возникновения респираторных заболеваний.

Опубликовано: 13.07.2015
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Здоровье: Архив
Шоколад и молоко несовместимы Новые исследования показали, что употребление в пищу шоколада может повысить уровень содержания в крови защищающих сердце антиоксидантов, однако употребление...

Психология: Наркомания и алкоголизм
Как прием героина влияет на человеческую психику Героин не в состоянии изменить внешнего мира, и, приходя в себя, Вы понимаете, что вокруг не изменилось ничего... кроме Вас. Ваша нервная система истощилась и состарилась. Вам...






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь