точный    медикамент аптеку услугу   [расширенный поиск]

Лечение разрыва связок и сухожилия

Растяжение связок и сухожилий часто диагностируется у людей, связанных со спортом. Но также растяжение может получить человек, попавший в аварию или получивший травму механическим путем. Если обычное растяжение можно вылечить с помощью тугой повязки, то разрыв сухожилия или связки нужно восстанавливать только операционным путем.

Симптомы разрыва связок и сухожилий

  1. Очень сильная боль и жжение. При этом боль может иметь локационный характер или распространяться на всю конечность.
  2. Нестабильность сустава.
  3. Сильная отечность в месте разрыва.
  4. Гематома.
  5. Отсутствие тяговой функции сухожилия.

При обнаружении таких симптомов, больной должен сразу обратиться к врачу. Если этого не сделать, человек может на всю жизнь остаться инвалидом.

Лечение разрыва связок и сухожилий операционным путем

В большинстве случаев, операция назначается сразу же после осмотра. Проводится она с использованием различных медицинских инструментов. Ее суть сводится к тому, что связку или сухожилие сшивают в месте повреждения лавсаном. Такой способ называется теноррафия. Во время проведения операции, врач обращает внимание, в первую очередь, на то, чтобы сухожилие не потеряло свою эластичность. После процедуры, лечение разрыва сухожилия и связок не заканчивается. Пациенту накладывают лонгету и переходят к восстановительной терапии. В течение первого месяца пациент проходит терапевтический курс, а потом ходит на массажи и делает специальную гимнастику.

Если сухожилие повреждено настолько, что требуется замещение тканей, то врач назначает тендопластику. Она показана пациентам, у которых, в результате травмы, произошло отделение волокон сухожилия или возник воспалительный процесс. Такие операции проводят СМ-Хирургии, где можно получить абсолютно бесплатную консультацию у выбранного специалиста во время проведения акции. Там же можно пройти восстановительный курс.

Многие люди, ошибочно считают, что у них не разрыв связок и сухожилий, а простое растяжение, абсолютно не опасное для здоровья, и начинают заниматься самолечением. В результате порванная связка заживает самостоятельно, но на месте разрыва появляется рубец, не позволяющий нормально двигать конечностью. Таким пациентам тоже можно помочь. Им назначается вторичная тендопластика. Проводится она так же, как и первичная, за исключением того, что в процессе операции, врач удаляет рубец, а на его место добавляется биологический заменитель.

Положительного эффекта и быстрого восстановления двигательной функции можно добиться только при проведении операции в день получения травмы. Поэтому не стоит затягивать и надеяться, что разрыв сам заживет.

Опубликовано: 21.08.2015
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
Здоровье: Инфекционные болезни
Лихорадка Ласса ЛИХОРАДКА ЛАССА - острая вирусная болезнь из группы зоонозов с природной очаговостью. Характеризуется тяжелым течением, высокой летальностью, геморрагическим синдромом,...

Психология: Эмоции
Как победить плохое настроение Считают, что лучший способ справиться с плохим настроением - выговориться....






 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь